UA
 

Журналистка Татьяна Чорновил задержана в центре Киева

Корреспондент.net,  19 августа 2013, 15:23
0
435
новости Киева - Киевсовет - Татьяна Чорновил - Журналистка Татьяна Чорновил задержана в центре Киева
Фото: Фото со страницы Татьяны Черновил в Facebook.com
Чорновил задержали и отвезли в Шевченковский райсуд

Известная журналистка Татьяна Чорновил была арестована в Киеве возле офиса агентства РИА новости, где она давала пресс-конференцию, сообщила директор Института массовой информации и правозащитница Виктория Сюмар.

"Повезли в суд на Белорусской, 13 это вторая часть Шевченковского райсуда. Перед тем ее три часа мариновали на Смирнова-Ласточкина, заявив, что суд не назначен. При этом еще в пятницу ее обязали явиться в суд на 12:00. По протоколу должны судить за админнарушения, как и Соболева с Луценко", - написала она на своей странице в Facebook.

Как сообщалось 16 августа, активистка общественного движения Сохрани старый Киев, журналистка Татьяна Черновил спустилась с подоконника в зале заседаний Киевсовета в центре столицы.

Ранее ее коллег по общественному движению, которые были задержаны в Киевсовете, Егора Соболева и Игоря Луценко приговорили к пяти суткам админареста. 

Напомним, Черновил просидела более шести часов на подоконнике в здании Киевсовета на высоте 4-5 метров от пола. Туда она забралась с крыши. Черновил заявляла, что не покинет подоконник до 19 августа, когда должна состоятся сессия Киевсовета.
По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: КиевКиевсоветЧорновилзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии