UA
 

В Киеве к отоплению подключено уже более 96% домов

Корреспондент.net,  11 октября 2013, 11:43
0
42
В Киеве к отоплению подключено уже более 96% домов
Фото: AP
Киевэнерго подключила к отоплению 94,8% жилых домов столицы

Сегодня, 11 октября, по состоянию на 7:30, в Киеве отапливается уже 10,5 тыс. (96,1%) жилых домов, в то время как показатель подключения жилья к отоплению на всей территории Украины составляет 98,2%.

Между тем, в Киевэнерго Корреспондент.net сообщили, что по состоянию на 7:00 утра 11 октября подключили к теплу 9485 или 94,8% жилых домов всех форм собственности, за централизованное отопление которых ответственна Компания (кроме объектов, которые обеспечивают теплом ведомственные или частные котельные, ООО Евро-Реконструкция" (Дарницкая ТЭЦ).

В Дарницком районе подключены 100% жилых домов, Деснянском - 99,1%, Подольском - 99,3%, Днепровском - 99,6%, Печерском - 98,7%, Голосеевском - 94,4%, Оболонском - 94,1%, Соломенском - 88,3%, Шевченковском - 92,4%, Святошинском - 93% жилых домов всех форм собственности, за централизованное отопление которых соответствует Компания.

К теплу уже подключены 100 % детских садов, школ и больничных учреждений столицы. Компания осуществляет запуск теплоносителя во всех районах столицы одновременно в соответствии с графиком, утвержденным Киевской городской государственной администрацией (КГГА). Процесс подключения происходит круглосуточно.

Напоминаем, подключение детских садов, больничных учреждений и школ к теплу Компания начала 30 сентября, жилых домов - с 1 октября.

Как отмечает Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в 18 областях Украины уже отапливается 100% жилого фонда и объектов социальной сферы. Больше всего не подключенных к теплу жилых домов на утро 11 октября было в Севастополе (980), а также - в Луганской и Киевской областях – 779 и 607 домов соответственно. Всего по стране без тепла остаются порядка 3 тыс. жилых домов.

Как сообщалось, в конце сентября вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул дал задание ускорить подключение объектов социальной сферы и жилых домов к отоплению в связи с аномально холодной осенью.

В начале октября премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что отопительный сезон можно начинать во всех регионах страны, поскольку энергоресурсов на осенне-зимний период заготовлено достаточно.

По материалам: УНИАНКорреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Украинская энергетика – будущее и реальность
ТЕГИ: Киевотоплениеосень
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии