UA
 

В Киеве ПР провела марш по случаю годовщины освобождения Украины от нацистов

Корреспондент.net,  26 октября 2013, 12:27
658
286
новости Киева - Партия регионов - В Киеве ПР провела марш по случаю годовщины освобождения Украины от нацистов
Фото: partyofregions.ua
В Киеве под эгидой Партии регионов прошел марш

Сегодня утром на площади Славы в Киеве под эгидой Партии регионов прошел мемориальный марш, посвященный 69-й годовщине освобождения Украины от нацистов.

Как сообщили в пресс-службе Партии регионов, по предварительным подсчетам, участие в мемориальном марше приняли более 20 тыс человек.

Колона прошла в сторону Европейской площади, где в 11:00 начался праздничный митинг-концерт. В марше участвовали первый заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак, заместитель председателя Партии регионов Андрей Клюев, первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов, глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов, а также народные депутаты от ПР.

Участники марша несли в руках государственные флаги, флаги Партии регионов, таблички с названиями и датами населенных пунктов, которые в 1943-44 годах освободила Красная армия, а также транспортны с лозунгами Я помню! Я горжусь!, Честь и слава ветеранам!, Не дадим переписать историю!, Фашизм не пройдет! В Европу - без фашистов!, говорится в сообщении.

"Людей
свезли в Киев на партийных автобусах из всех областей. Подавляющее большинство присутствующих - пенсионеры и студенты. Люди на акции отмечают - пришли почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Некоторые участники рассказывают, что за присутствие им обещали заплатить", - передает
5 канал.

Напомним, бывший президент Украины Виктор Ющенко своим указом от 20 октября установил 28 октября - День освобождения Украины - официальным праздником.
По материалам: 5 канал
ТЕГИ: КиевПартия регионовмарш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии