E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Киеве разоблачена realtime-порностудия, где трудились студентки НАУ (обновлено)

23 ноября 2006, 08:50    Корреспондент.net  

Впервые в украинской столице правоохранители разоблачили деятельность интернет-порностудии, осуществляющей съемки и трансляцию в реальном времени.

В Центре общественных связей Главного управления МВД Украины сообщили  о том, милиционеры задержали в Киеве трех женщин-организаторов подпольного видео-порносайта, две из которых киевлянки, одна проживает в Киевской области.

Установлено, что свой подпольный бизнес в интернет они начали в 2004 году, при существенной поддержке пока не установленного гражданина США, который, находясь у себя в Америке, обеспечивал функционирование сайта.

Украинские же участники подпольного проекта взяли на себя аренду помещения под студию, покупку необходимой видео- и компьютерной техники, а также вербовку девушек.

С этой целью давались рекламные объявления в газеты и журналы - талантливым амбициозным девушкам предлагалась высокооплачиваемая работа в сфере мультимедиа. При этом преимущество отдавалось студенткам высших учебных заведений с привлекательной внешностью, владением иностранными языками и навыками работы с компьютером.

Как отметили в милиции, труженицы порно-индустрии работали в три смены, штат студии складывался в среднем из 30 человек, состав постоянно обновлялся. В среднем одна минута персонального он-лайн видео стоила иностранным клиентам 6 долларов. Сама исполнительница получала из этой суммы 7 гривен. За отказ выполнить какое-то желание клиента штрафовали.

Во время обыска студийного помещения изъято 12 компьютеров, 6 вэб-камер, 20 фаллоимитаторов, небольшое количество амфетамина, а также бухгалтерскую документацию.

Материалы, собранные следственным отделом Оболонского райуправления милиции, привели к возбуждению уголовного дела по части 3 статьи 301 Уголовного кодекса Украины (распространение порнографической продукции группой лиц). Решается вопрос об избрании относительно трех задержанных меры пресечения в виде содержания под стражей.

Девушкам помогала учительница младших классов

Александр Мельников, начальник управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, киевского главка милиции, рассказал газете "15 минут" о том, что на организаторов работали студентки Национального авиационного университета и института международных отношений при нем.

Девушкам без знаний английского языка в качестве переводчика помогала учительница младших классов, которая внеурочное время проводила в порностудии.

В НАУ сообщили, что пока не имеют никакой информации по этому поводу. Но если она официально подтвердится из милиции, студентки вуза, работавшие в порностудии, за нарушение дисциплины будут исключены.

По материалам:
]]>
РБК,
]]>
]]>
15 минут
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (73)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
хрю  да врут они всё...не зарабатывали девчонки так много - если повезет - 40 центов в мин (такое везение могло так и не случиться на протяжении всей смены)
И вообще молодцы мусора - еще 30 безработных в Киеве появилось. спасибо
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ZAGGA  Знаете, когда буквально 2 месяца назад уволняешься с этой студии, проработав там год, становится как-то грустно, читать такие статьи...
Интересно, где они взяли 12 компов??? Если их там было 6... Они что ли мониторы за компы считали?
И с фалоимитаторами явный перебор...Если на смене работают 4 тёлки, на хрена им 20???На сколько я помню, переводчикам фалоимитаторы не выдавали.:)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
July  А ведь там работали очень хорошие люди...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Serg  ...почему это было издано спустя 1 неделю после полицейского набега, который был 15-ого ноября?

Очень грязная история...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
тортуга  у бедных студенток отняли заработок, теперь придется на улице зарабатывать))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
___GRYPH___  Клево в НАУ я уже хочу там учится. Интересно получать в такой форме высшее образование
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
igor  SVOBODU,DEVOCHKAM S NETA!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
миллионеры  сообщили о том, миллионеры задержали в Киеве трех женщин-организаторов подпольного видео-порносайта
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
111  ...то же мне преступницы...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Кореспандентчег  Миллионеры задержали дешевыш проституток))))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Миллионеры  Мля, были мы миллионерами, када все это дело крышевали...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Один из миилионеров  А че мы должны дешевое порно смотреть?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Миллионеры  Ксатти, фалоиметаторов было 25 штук. Куда исчо пять дели?!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
yoku  роблять з мухи слона...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Миллионеры  Раздали тем, кто победнее
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Миллиардеры  Куда пять фаллоиметатороф дели, миллионеры?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Судья  Интересно посмотреть на лица участников суда, когда внесут вещественные доказательства - 20 фаллоимитаторов. Если бы еще из суда организовали бы прямую трансляцию, чтобы другим неповадно было :)))))))))))))))))))))))))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Неустановленный  Oh yeah, big deal! I have another studio.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Arwid  ой удивили, да в каждом городе есть такие студии
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
rasta  ссылочку на трансляцию в студию
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети