Виновник скандального ДТП арестован при попытке вылететь в Израиль

11 июня 2007, 19:48    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Суд вынес решение об аресте Сергея Калиновского, изменив таким образом меру пресечения (Калиновский находился на подписке о невыезде). Об этом сообщил глава пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук.

По словам Полищука, в аэропорту Киев (Жуляны) был заказан чартерный рейс на Тель-Авив якобы для перевозки больного ребенка. Этим рейсом и должен был лететь Калиновский. Сколько человек собирались лететь вместе с ним, кто заказал и оплатил чартерный рейс в Израиль - сейчас выясняет милиция, но в машине, которая привезла Калиновского в аэропорт, было три человека.

Полищук также сообщил, что в аэропорту Калиновскому стало плохо, люди, его сопровождавшие, вызвали медиков, ему была оказана медицинская помощь. Потом молодого человека отвезли в больницу, поскольку правоохранителям от таможенников стало известно, кто именно собирался лететь в Израиль.

В какой больнице пребывает сейчас Калиновский, пресс-служба ГУ МВД в Киеве пока не готова ответить: возможно, его отвезли туда, где он лежал после аварии (частная клиника при институте Шалимова). Однако Полищук заверил, что Калиновский в любом случае уже находится под охраной милиции.

По неподтвержденной информации, Калиновский был переодет в женское платье и использовал поддельные документы: над установлением истины сейчас работает следствие.

Как сообщалось, 30 мая в 5 часов утра BMW, за рулем которого находился сын крупного нефтяного бизнесмена Зиновия Калиновского и экс-супруги Дмитрия Фирташа Марины Фирташ, врезалось на большой скорости в припаркованный автомобиль Жигули прапорщика внутренних войск Владимира Куликовского. В результате ДТП милиционер погиб на месте.

Девушка-пассажир BMW- M6, 25-летняя Анастасия Б., после ДТП была доставлена в реанимацию с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломами ребер. Как стало известно Корреспондент.net, три дня спустя девушка скончалась.

Однако, 6 июня Шевченковский райсуд Киева 5 июня не продлил содержание под стражей до окончания расследования Сергея Калиновского.

По словам начальника Центра общественных связей киевской милиции Владимира Полищука, Калиновский был отпущен на подписку о невыезде.

Сегодня, 11 июня, СМИ сообщили о попытке Сергея Калиновского вылететь в Израиль.


Мать Калиновского, Марина Фирташ - экс-супруга миллиардера Дмитрия Фирташа. Как сообщает АиФ, сама Фирташ продолжает заниматься бизнесом и сейчас. В частности, ее имя фигурирует среди акционеров компании МТЦ. Среди ее компаньонов и друзей - известный музыкант и депутат Ян Табачник.

Отец Сергея Калиновского - близкий к структурам Нафтегаза Украины бизнесмен Зиновий Калиновский.

По данным Украины криминальной, Калиновский-старший числился соучредителем компании ООО МТЦ, а его сын Сергей (студент Киевского института Международных отношений) - учредителем компании Юнион Джинс Мейкерс, которая в свою очередь является основателем Клиринговой товарной компании Нафтогаз-Украина. По слухам, Зиновий Матвеевич был лишь номинальным учредителем фирмы, за которой на самом деле стоял Дмитрий Фирташ.

По материалам: Главред
Сайты по теме: Аэропорт "Киев" (Жуляны), Министерство внутренних дел Украины
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (74)
комментариев на странице 
4356   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Доигрался!
ДПЖ   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Таможенники, следователи - молодцы!!!
seva100pol   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
СУДЬИ, видит бог я человек не злой, НО... Что б у вас погиб ребенок от "руки" такого человека как Сергей Калиновский. И пусть тогда другой судья отпустит его из под стражи. Может быть поумнели тогда!!!! И перестали брать деньги!!!! А взялись судить по совисти!!!!
щщт   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Наверно Фирташу придеться со временем бежать таким же способом.
seva100pol   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Совесть нужно НЕ ИМЕТЬ, совесть нужно СЛЫШАТЬ И СЛУШАТЬ
Ирина   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ну,ну. Хотелось бы - не крови, а хоть одного правильного вердикта. Но сомнения меня берут, что ответит пацан по заслугам. Конечто, никто не считается виновным, пока не установить степень вины суд. Но, самого гуманного суда и ждать не приходится. Короче, страшно жить.
ДПЖ   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
сбил насмерть человека...
решило бежать...
жыдёныш одним словом!
булкин   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Будет теперь Серега на зоне мажорить!!!
    (аноним) | 03.03.2008, 12:11
}{отел сйипаццо, а не вышло
браво педерация   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Керенский
Крук    | 03.03.2008, 12:11
@браво педерация:
Також подумалось :)
Recall   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ААА держите меня семеро.
Переодевшись в женское платье через финский пролив валил с Родины некто Калиновский :)
Нельзя так смешить ужинающего человека, это для Башоргру а не для Корра новость :)
Корр зжог всех и зохавал мой моск.
Ну неужели нельзя иначе новость изложить :)
Вован   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Побольше бы срок влепили ублюдку!
Ирина   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Даю ссылку. И решайте сами, что ему будет за убийство: [<a target="_blank" href="http://e-news.com.ua/show/151827.h tml">ссылка</a>]
igalverca   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Глядиш чувак сам окочурится. В Израиль наверняка ехал на лечение.
Перец   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Грустно другое: МВД так суетится потому что это мента сбили насмерть? А как другие случаи, Например, когда какой-то урод на Институтской девушку у всех на глазах задавил?
ААААА   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
всё равно крысёнышь выпригнет. папы и мамы деньги сделают своё дело, сейчас всё на тормозах спустят. таких не сажают. и дело не в принципиальности судьи, а в том что будут давить и судью и следствие.
88th   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Первая справедливость наступила. Поймали воробышка. Да ещё в дамском платьице. Значит ребята умеют работать, если хотят. Может и потому, что сбил миллиционера. Догда может и докажут, что тот несчастный офицер был при службе? Ну не мог он в 5 утра быть в городе в штатском. НЕ ВЕРЮ. Деньги решают не всё. Позор фирташам-гадьонышам!
POiSON   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Если все это не показуха, то молодцы ребята!!! Уважаю!! Это высшей меры поступок, нелюдя...и даже не мужчины...сцыкун простите...убил двоих..и сье***, отлеживатся с мамочкой...
на параше...теперь его место..там пусть погоняет..или его...он та дерьмо..так же как и тут, только тут деньги ему дают право считать себя чем то..а там..все..истинное лицо ничем не прикроет!!
АЛЛА   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вседозволенность и безнаказанность добром не заканчиваются, если бы его вместе с братцем посадили, когда они парня-гаишника избили под "Мондарин-Плаза", может какие-то выводы и сделали бы.
1   2   3   4    →
Реклама
Обзор сети