bigmir)net  Почта   Поиск:        

Дело Калиновского еще не закрыто

21 июня 2007, 20:35
Акценты в истории со скандально
известным BMW-M6 расставит следствие
Сотрудник ДОС МВД Украины в Киеве Игорь Корицкий сообщил, что Сергей Калиновский, виновник скандального ДТП, унесшего жизни двух людей, все еще под следствием и дело никто не прекращал.

В свою очередь адвокат Калиновского Игорь Водяный заверил, что обнародованная ранее информация о вынесенной судом мере пресечения по отношению к Калиновскому - штрафе размером 34 гривны - недостоверна. "Это утка, никакого суда не было, Сергей сейчас в больнице, недавно ему сделали операцию", — сообщил Водяный. По его словам, его клиенту врачи не разрешают общаться со следователем.

Ранее сообщалось, что сегодня Шевченковский районный суд города Киева признал Сергея Калиновского виновным в совершении административного правонарушения. По иформации издания Главред, суд определил Калиновскому меру наказания - штраф 34 гривны.

Напомним, 30 мая в 5 часов утра BMW, за рулем которого находился сын крупного нефтяного бизнесмена Зиновия Калиновского и экс-супруги Дмитрия Фирташа Марины Фирташ, врезалось на большой скорости в припаркованный автомобиль Жигули прапорщика внутренних войск Владимира Куликовского. В результате ДТП милиционер погиб на месте.

Девушка-пассажир BMW-M6, 25-летняя Анастасия Б., после ДТП была доставлена в реанимацию с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломами ребер. Как стало известно Корреспондент.net, три дня спустя девушка скончалась.

Однако, 6 июня Шевченковский райсуд Киева 5 июня не продлил содержание под стражей до окончания расследования Сергея Калиновского.

По словам начальника Центра общественных связей киевской милиции Владимира Полищука, Калиновский был отпущен на подписку о невыезде.

11 июня Калиновский был задержан в киевском аэропорту Жуляны при попытке вылететь в Израиль. В аэропорту был заказан чартерный рейс на Тель-Авив якобы для перевозки больного ребенка. Этим рейсом и должен был лететь Калиновский.

По неподтвержденной информации, Калиновский был переодет в женское платье и использовал поддельные документы: над установлением истины сейчас работает следствие.


Мать Калиновского, Марина Фирташ - экс-супруга миллиардера Дмитрия Фирташа. Как сообщает АиФ, сама Фирташ продолжает заниматься бизнесом и сейчас. В частности, ее имя фигурирует среди акционеров компании МТЦ. Среди ее компаньонов и друзей - известный музыкант и депутат Ян Табачник.

Отец Сергея Калиновского - близкий к структурам Нафтегаза Украины бизнесмен Зиновий Калиновский.

По данным Украины криминальной, Калиновский-старший числился соучредителем компании ООО МТЦ, а его сын Сергей (студент Киевского института Международных отношений) - учредителем компании Юнион Джинс Мейкерс, которая в свою очередь является основателем Клиринговой товарной компании Нафтогаз-Украина. По слухам, Зиновий Матвеевич был лишь номинальным учредителем фирмы, за которой на самом деле стоял Дмитрий Фирташ.

По материалам Сегодня

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (41)
комментариев на странице
iso   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
поднимите руку те, кто сомневается, что окончательное решение суда по сему уголовному будет вкорне отличаться от этой утки? Корр, а чего ты утки печатаешь?
итить   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
угумс проверили реакцию народа..
кстати админ нарушения кажысь могуть рассматривать даж без нарушытеля.. или я путаю чео? тогда какого мне счет на 17 гр прислали по решению суда?
qwaqer    | 03.03.2008, 12:11
ага ... то по аэропорту в женском платье бегал ... то теперь операция ... по смене пола чтоли ...
88th   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Корр проснулся? Вот это проколы. Или приколы? Нельзя же так нагревать народ.
r2d2   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Скорее всего пластическая, как в фильме "FACE OFF", с Кейджем и Траволтой.
Надо будет проверить подлиность калиновского по ДНК а то мало ли...
фуф   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
пол поменяли :) папа доцю не может вывезти :) слизняк...
Uno   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А может утка специально была создана на опережение того, что могло произойти? Вы не задумывались над этим?
5   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Уже поздно, разананс пошел...
or_el   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
7

Uno (аноним) | 21.06.2007, 21:52

А может утка специально была создана на опережение того, что могло произойти?//Цілком ймовірно. Адже противники Фірташів також не бідні люди, що можуть дозволити мати власну розвідку де завгодно.
Den   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Пластичну операцію наволочі роблять, щоб вивезти за кордон.
Невже хтось сумнівається, що у тюрму цього урода не посадять. Папік дасть пару лімонів родичам прапора, а скоріше просто залякають, а з судом вже все домовлено.
Я вже звик до того, що таких ніколи не саджають.
1   2   3   4   5    →
  1USD  4.85     1EUR 7.16

UkrJob - VIP Вакансии

Lemon, Software Development Studio
LEMON – профессионал на рынке IT, web-дизайна, интернет-рекламы и электронной ...
Шелл Ритейл Украина
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...
MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б
British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...