E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Киев и Рим обменяются памятниками

9 августа 2007, 17:06    Корреспондент.net  
Киев и Рим обменяются памятниками Киев и Рим обменяются памятниками

В Киеве планируется установить памятник Данте Алигьери, а в Риме будет установлен памятник Тарасу Шевченко. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Сергей Рудык.

Об этом сообщает КГГА.

"Вопросы реализации этого проекта неоднократно затрагивались во время двусторонних переговоров, в том числе и на наивысшем уровне. Он получил личную поддержку Президента Украины Виктора Ющенко и находится у него на контроле. И вот в настоящий момент можно вести речь о том, что проект вступает в завершающую стадию", - сказал Рудык.

Мэрия Рима и Киевская городская государственная администрация дали принципиальное согласие на выделение участков под памятники. В частности, достигнута договоренность, что итальянская сторона возьмет на себя все расходы, связанные с подготовкой участка и постамента под монумент, а украинская сторона обеспечивает изготовление и перевозку памятника Тарасу Шевченко.

"Установление этих памятников однозначно укрепит и углубит дружеские отношения между Украиной и Италией", - осказал заместитель председателя КГГА.

По материалам:
]]>
Главред
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (17)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Ynukovich  a mne pamyatnik v rime????
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
киска  А может мы им пару лениных скинем? Унас этого добра - завались.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Бувший східняк  Можуть спутати з Андрієм Шевченко.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Rus  2йцукен imho Франко далеко не чудовый поэт. У меня от его "лупайтэ сю скалу. Мы з сылою розпукы раз пораз грымалы о камъянэ чоло..." до сих пор мурашки по коже. Украинка тоже кровожадненькая "Чы ти кости били всюды? Чы блакытна кров поллеться як пробыты пану груды?" Остальных не читал. поэтому мнения не имею.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Обезьяна
Обезьяна  А давайте в Риме построим памятник Лесю Подервянському!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
test  Может давайте мэрами поменяемся?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ST  Для итальянцев придётся написать "Таким будет Шевченко через 40 лет." Боюсь, что они знают только одного Шевченко из Украины. Так же, как и наши малолетние "тиффози".
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
diablo2  Редкостное гонево.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
vvprok  Як це, чому Шевченка? А інакще італійці б подумали, шо то пам'ятник засновнику дискаверської программи "Руйнівники легенд". А так прочитають на бюсті "Shevchenko" і, ОПА! Україна! Вони по цьому призвищу українця розпізнають, так само шустро, як росіянина по призвищу "Іванов" :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ST  2 йцукен. "невже в нас немає інших чудових поетів?". Знаю такого. Мороз. Отправить живьём!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ST  Ленина надо было спихнуть.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
йцукен  ну блін вчепилися за того шевченка...невже в нас немає інших чудових поетів??? симоненко, стус, українка, костенко, франко... чому виключно бюстик шевченка з рушничками пхають в кожну бібліотеку? ситуація стає схожою з лєніном... шоб аж до всирачки! з.і. таку думку я мав ще до того, як прочитав "вурдалак тарас шевченко"...)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
K2  Я-то думал, что Киев махнет стеллу на Майдане - на Колизей! :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Colonel Sartoris  Рим тогда перестанет быть вечным городом....
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Colonel Sartoris  а можно мэрами обменяться?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Odessit  Бл, идея фих у кого-то. Нафик этом Шевченко кому-то нужет. Нытик, плакса. Безыдейный раб. И стихи его рабские, и душа. Среди запорожской шляхты было много образованных, культурных деятелей. В том числе писавших замечательные стихи.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Мася  народ проголосуйте плз! может я что-то выиграю! плиз-плиз-плиз! сенк ю и цьом! :)) [<a target="_blank" href="http://www.discreet.kiev.ua/galler y/4032-2">ссылка</a>]
сорри если кому надоела :))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети