Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

В Киеве обесточены 824 многоэтажных и свыше тысячи частных домов

12 ноября 2007, 11:40    Корреспондент.net Украина
Стихия дает о себе знать
Сегодня ночью из-за тяжелых погодных условий без электроэнергии остались 824 многоэтажных и 1100 частных домов, районные котельные Беличей, Никольской Борщаговки, Виноградаря, а также 19 котельных Житлотеплоэнерго.

По предварительным данным, причинами отключения линий энергоснабжения стал их обрыв из-за налипания мокрого снега, а также падение деревьев из-за штормового ветра.

Аварийные бригады Киевэнерго восстановили электроснабжение медицинских учреждений и 120 многоэтажных домов. Работы по ликвидации аварии продолжаются.

Напомним, что 11 ноября и ночью 12 ноября в 16 областях и в Крыму вследствие усложнения погодных условий (сильные осадки в виде мокрого снега, дождя и порывов ветра местами до 30 м/с) были обесточены 2 тысячи 360 населенных пунктов.


В то же время, для борьбы с последствиями стихийных бедствий Киевская городская государственная администрация решила создать оперативный штаб.

В его задачи будут входить мобилизация и оперативное управление снегоуборочной техникой для контроля над безопасностью на дорогах, предотвращение обесточивания жилых домов из-за непогоды, контроль и управление в оперативном режиме работой эвакуаторов и дежурных дорожных служб.

Мэр Киева Леонид Черновецкий кроме того призвал руководителей всех 10 районов города создать аналогичные штабы.

Ранее сообщалось, что по Киеву к работе подготовлено 313 единиц снегоуборочной техники, которые будут работать в круглосуточном режиме.

По материалам: Би-би-си, РБК-Украина
Сайты по теме: Всемирная метеорологическая организация (WMO), Киевская городская государственная администрация, АК "Киевэнерго"
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (25)
комментариев на странице 
Белич   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Cцуки, и не только обесточены, но и батареи холодные и горячей воды в кране нет, дожилися...
*   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
для советских управленцев зима как всегда настала неожиданно - в конце года.
Helgy   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Правильно, создавать будем штабы в Киеве, а техника для уборки снега будет стоять за Киевом....
dragonchik    | 03.03.2008, 12:11
Обесточено 2 многоэтажки и 822частные халупки.
Дед Мороз   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ВАжнейшая особенность русской (украинской) зимы это ее абсолютно неожиданный приход.
hellraizer    | 03.03.2008, 12:11
2 Белич:
ище и радиоточка молчит.
думал война началась.

ПОПЯЧСЯ! ГАЛАКТИГО В ОПАСНОСТИ!
@   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
господа, читайте внимательно! без электроэнергии были и котельные тоже. напряжение начало скакать часа в 2 ночи, а в 4 совсем свет вырубился.
Olek   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Кто-то грозился что зима придет вовремя и ожиданно...
Шарег   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Пля ни воды ни отопления ни света. в потемках разбил бутылку с кислотой, ковролин пузырился и тёк, смыть нечем. ппц
setare   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
мало того, что на работу проспала, так проснулась - еще и света нет. быстро в потемка собраться не получилось никак. подстава какая-то :(
1   2   3    →
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
LKW Walter Internationale Transportorgani<wbr>sation AG
Вакансии:
Partners International
Вакансии:
Grey Group
Вакансии:
bigmir
Вакансии:
Обзор сети