E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Cтоличный метрополитен готовит план по разгрузке станций

14 ноября 2007, 09:11    Корреспондент.net  
Cтоличный метрополитен готовит план по разгрузке станций Метрополитен собирается ослабить нагрузку в подземке

Столичное метро в ближайшее время ожидают изменения. Как пишет ежедневная утренняя газета 15 минут, руководство киевского метро озаботилось разгрузкой движения на станциях с большим пассажиропотоком.

Начальник пресс-службы Киевского метрополитена Надежда Шумак сообщила, что на совещании в понедельник руководство предприятия рассмотрело вопрос разгрузки станций Лыбидская и Черниговская. Их среднесуточный пассажиропоток в октябре составил соответственно 82,5 тыс. и 69 тыс. человек. При этом в среднем в сутки метрополитен с 45 станциями пропускает около 2,2 млн человек.

Шумак отметила, что метрополитен планирует обратиться в Киевпасстранс с инициативой изменить транспортные развязки в районе проблемных станций. В частности,  предлагается перенести конечные остановки некоторых маршрутных такси с метро Лыбидская на метро Дружбы народов и Дворец Украина.

Как отметила газета, в Киевпасстрансе об инициативах метрополитена пока не знают. Однако, первый заместитель гендиректора Киевпасстранса Виталий Дмитренко, "основная цель наземного транспорта - подвозка к станциям метро". Поэтому руководство предприятия готово рассмотреть все предложения и пути их реализации.

В программе развития КП Киевский метрополитен на 2008-2011 годы предусмотрена разгрузка и других проблемных станций. Например, к 2011 году должны появиться вторые выходы из станций Вокзальная и Республиканский стадион.

Между станциями Театральная и Золотые ворота будет построен дополнительный переход. А уже к 2009 году реконструируют пересадочный узел между метро Хрещатик и Майдан Незалежности, где появятся два горизонтальных травелатора по типу тех, что в аэропортах. Также по Куреневско-Красноармейской линии достроят пятую новую станцию, рабочие название которой Ипподром.

Напомним, руководство Киевского метрополитена планирует построить участок новой Подольско-Вигуровской линии за 4 года. Предполагаемая стоимость строительства составляет 8,5 миллиарда гривен.

Три станции киевского метро в направлении массива Теремки запланировано открыть в конце 2008 года.

Киевский метрополитен хочет построить второй переход между станциями Театральная и Золотые ворота в 2008-2011 годах.

По материалам:
]]>
15 минут
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (35)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Алекс_С  Эскалаторы, травеллаторы... А почему в Киеве (Харькове, ...) не строят пересадочных узлов наподобие пересадки между московскими станциями "Каховская" и "Севастопольская"?
Квадратный проём в месте пересечения платформ (в разных уровнях), лестничная площадка где-то 4 х 4 м на "половине высоты", и по два лестничных марша на каждую станцию. Никаких эскалаторов, и пропускная способность достаточная. (Чем больше требуется пропускная способность, тем шире можно сделать лестничные марши, площадку, проем, и, соответственно, сами платформы. Впрочем, на Майдане незалежности и 10 х 10 м поместилось бы, будь она под "Крещатиком", а не смещена, и на "Крещатике" платформа малость шире).
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Цеппелин и Шимановский  Перевозки на цеппелинах в час пик. Всего 100 грн за билет.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Олег  А Академгородок, Житомирскаё и Сырец по сравнению с остальными выглядят как пустыня даже в час пик...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Елена  30 лет жду метро на Теремки!!! Родители не дождались, увы. Может хоть я доживу ? Хочется верить...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Гетьман  Опупеть: ТРАВЕЛАТОР!!!
Ну прямь как в аэропортах!
И слово какое - Травелатор! :)))
Ржунимагу!
А вот водичка в метро на головы капает, 500000 на гидроизоляцию одной станции надо, а денег нет!
Травелатор....
Тьфу!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
KLF  о чудаки! спочатку угробили наземний транспорт, а тепер думають, як метро розвантажити?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
qwert  Надо новые ветки метро строить, а не маршрутки гонять туда-сюда.
На Левобережной например сесть почти невозможно утром. Год назад ездил по утрам - войти было тяжело, а сейчас - вообще нельзя. Даже если возвращаешься на две остановки ранее - на Черниговскую - то же самое. А год назад при таком маневре можно было вообще сидя ехать.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Slv  Как по мне, достаточно расчитать прибытие и отбытие поездов. Уменьшить интервалы между прибытиями. И немаловажно, расчитывать график таким образом, что-бы на станциях где есть переходы на другие ветки, одновременно не приезжали два поезда разных направлений. На крещатике постоянно, в час пик прибывают два поезда, и толпа с двух потоков, сразу лезет в переход, образуется жутчайшая давка.
А к 2012, дествительно, следует уже думать об увеличении перонов до 10-ти вагонов, иначе Киев просто задохнётся.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1  Cтоличный метрополитен совместно с Аль-Каидой готовит план по разгрузке станций...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Olek  Ипподром - станция для лошадей?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Алекс_С  to Olek. Не иронизируйте. Подавляющее большинство автобусов, троллейбусов и маршруток, проходящих через Одесскую площадь, проходит по участку ВДНХ -- Одесская пл. (иначе и быть не может, т.к. большинство поездок по городу совершается радиально, т.е. в направлениях до центра и от центра). Часть маршрутов с вводом метро можно будет укоротить.

И, по аналогии со ст.М. "Житомирской" и "Академгородком", станции метро лучше строить не в самой развязке, а несколько сбоку. (Московская площадь с ее исторически сложившимися потоками транспорта, "неприводимыми к общему участку" -- вынужденное исключение). Добавьте сюда потребность ездить на ледовый стадион, на спорткомплекс возле автостанции "Южная", да и на сам ипподром. Так что возле Ипподрома точка вполне подходящая. А линию метро лучше (правда, дороже!) вести не везде вдоль проспектов, а строить разные станции на разных проспектах (хороший пример -- участок "зеленой" линии от "Золотых Ворот" до "Славутича").
08.04.2008, 19:10
:-)  17 Band: "...Умные люди в некоторых странах... сразу делали перроны на 10 вагонов..." - а в свое время платформы киевского метро проектировались длиннее. вот только москва зарубила - "в киеве будет длиннее, чем в москве, непорядок..."
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Старый пень  А я бы взял и разогнал все то скопище "инвесторов", заполонившее проходы и переходы и на Лыбидской, и на Черниговской: и там и там ни войти ни выйти невозможно - сплошные торгаши.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
nekto  метро в любом случае будет перегружено. те, кто добирался на маршрутках - пересядут в метро на новых станциях)))
решение одно - больше вагонов, но самое главное - ПЕРЕНЕСТИ ДЕЛОВЫЕ ОЧАГИ из ЦЕНТРА НА ОКРАИНЫ! а то все с утра стремяться в центр, а надо изменить направление пассжиропотоков (пример Лондон и Берлин)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Сказачнег  жопа
нада метро на трою а то будет жопа
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Remal  Мож ноезда сделать по 10 вагонов. Приехало первые 5 вагонов, зашли/вышли, чуть вперед и открываются двери во вторую половину поезда ;)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Пассажир_Нет  Слабо верится, что если перенести конечные остановки маршруток с Лыбидской на Дворец Украины, то люди с Теремков будут выходить на дворце украина, чтобы зайти в уже забитое метро. А вот наоборот, с дворца украины на теремки толк будет, но теперь уже люди с лыбидской будут ломится в забитые маршрутки.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Лелик  Так, руки прочь от Дворца Украины!!! По-моему единственная тихая и мирная станция из всех в Киеве.

Лыбидская - тотальный бомжатник: обрыганы лежат штабелями у стеклянных дверей, обоссаные и обосранные, менты гоняют 80-летних бабушек с букетиками цветов, не город в сказка, в лучших европейских столицах!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Band  С таким метро все равно ничего толкового не будет. Умные люди в некоторых странах когда строили метро в 50-х годах, сразу делали перроны на 10 вагонов. Сначала ездили поезда 5 вагонов (как у нас), потом 8. В час пик составы из 10-ти вагонов. А Москва, Киев, Харьков в СССР строились по какой-то другой норме.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Hoaxer
Hoaxer  почему бы не соединить Дружбы народов с той же Лыбидськой? Пустить маршрутные поезда или два которые просто по дополнительной ветке ходить будут...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Во как  "основная цель наземного транспорта - подвозка к станциям метро" - а я думал, что основная цель любого транспорта - меня возить, и удивлялся происходящему. А ничего удивительного, оказывается.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети