"Сейчас решается вопрос, чтобы внедрить систему видеонаблюдения на мостах и осуществлять их охрану", - сказал он. Одной из причин такого шага Глинский назвал то, что на мостах вандалы регулярно выкручивают лампочки, при этом 1 лампочка стоит 5 тыс. гривен.
Как пример, он назвал случай, произошедший несколько дней назад, когда ночью на мосту Патона неизвестные сняли 204 лампочки и оставили их на смотровой площадке, откуда Киевавтодор не может их снять без помощи альпинистов.
Первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко сообщил, что в Киеве охраняется только мост Патона, и стоимость этой услуги составляет 1,5 млн. гривен в год. По его словам, на охрану оставшихся мостов необходимо ежегодно предусматривать в горбюджетах по 5,5 млн. гривен.
Он предложил установить охрану мостов с января 2008 года.
Как сообщалось ранее, в сентябре Киевская городская государственная администрация запретила перевозку опасных грузов автомобильным транспортом по мостам Метро и Патона.
По материалам Би-би-си