E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Киеве могут построить тоннель через Днепр

27 ноября 2007, 17:05    Корреспондент.net  
В Киеве могут построить тоннель через Днепр Киев изучает возможность строительства тоннеля через Днепр
teren.kiev.ua

Киевская городская государственная администрация изучает возможность строительство тоннеля через Днепр от станции метро Левобережная до площади Победы на условиях концессии, сообщил первый зампредседателя Киевгорадминистрации Денис Басс.

"Пока мы рассматриваем там концессионный вариант, он (строительство тоннеля) будет включен в программу инвестиционных предложений к Евро-2012", - сказал он. Басс подчеркнул, что реализация этого проекта - очень капиталоемкая.

Также он отметил, что горадминистрация еще не рассматривала варианты компаний, которые согласятся строить этот тоннель на условиях концессии.

Басс добавил, что на данный момент администрация только собирается поставить задачу какому-либо проектному институту о разработке предпроектных предложений. Администрация не исключает, что если тоннель будет построен на условиях концессии, то проезд по нему будет платным. Возможные сроки и смету строительства Басс не уточнил.


Напомним, 14 ноября, депутаты Киевсовета приняли за основу утверждение городской программы по реконструкции дорожно-транспортных объектов на 2007-2011 годы.

По материалам:
]]>
Русская служба Би-би-си
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (52)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
креатор  интересно, известно ли им, что видимая часть Днепра - лишь чуть более трети того объема воды, что в сумме течет по его руслу? Проект интересный, но для фантастического фильма ужасов, как по мне. Впрочем, могу и ошибаться, конечно, но один чорт всех благ и много творческих узбеков мэру сотоварищи... может утопятся наконец?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2 roadwalker  Вообще-то, туннель рыли ещё до войны. В феврале 1941 года на одном из щитов, который двигался с о. Водников в направлении левого берега, произошла большая авария. При выходе щита за границу островной толщи грунта под русло Днепра в зону плывунов, сжатый воздух из туннеля (2,8 амосферы) неожиданно вырвался на поверхность воды, образовавши на склоне подводной части острова большой размыв. Туннель мгновенно заполнился водой и люде еле успели спастись. Щит, как говорят проходчики "клюнул", то есть наклонился передней частью вниз на размытый грунт. Противоположный конец врезался в тюбинги туннеля, слетели гужоны -- болты, которые держат листы щита 40-милиметровой толщины и они разошлись по швам.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
roadwalker  все это не ново,выпускники КАДИ в конце 80-х защищали дипломный проэкт по тоннельным переходам под Днепром...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
йцукенг-D  Правильно "під Дніпром" хоча може вже хтось виправив!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Сандей  В Киеве власти ищут инвесторов, чтобы построить тоннель через Днепр и аж до площади Победы, а сами никак не могут достроить обычный мост через Днепр. Языком звиздеть - не мешки ворочать! ([<a target="_blank" href="http://citymer.info/ru/city/1_1716 3.html)">ссылка</a>]
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Превед!  А может лучше сразу в космос?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
юрий  да.в этот тунель загнать всю киевскую лимиту и заварить с двух концов.а сверху поставить аля саркофаг.и будет всем счастье
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Вот так  Предлагаю вначале засыпать Днепр, а потом построить мост вдоль Днепра. А к концу стройки ещё что-нибудь придумаем.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Киевский автомобилист  А там в туннеле будет встречная полоса для моей езды? Если будет, то я - за!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Предложение  Предлагаю построить тоннель от Левобережной до Парижа - на условиях концессии (а шо это такое - хрен его знает!)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Прохожий  Где можно записаться на новый дерибан?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
рррб  "Могут" - Это они так пугают. Типа, сейчас как скажу турецкое слово по немецки, шо будет!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
бррр  могут, но не построят
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
88th  А я так зрозумів, що Дніпро пустять через труби, а тунель уже потім, зверху. От вам і через Дніпро.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2Slv  Присоединяюсь:))...я тоже готов, за 20К .... ;)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Slv  34 GG // Я за 20 тыс. готов лопатой этот погонный метр выгрести и вёдрами отнести на поверхность.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Песец Днепру  Денис Басс рассматривает возможность расселения этого пушистого зверька на берегах Днепра.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Старый Еврей  Пгедлагаю стгоить вавилонскую башню.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
GG  щитовая проходка под Днепром обойдеться примерно 20000 евро за м.п. Во всем мире строят и ничего - надежно и не очень дорого
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
fhdsj  v kieve pizd*t mnogo no nichego ne delayut!!!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети