Власти рассказали, как будет выглядеть новый мост через Днепр

Фото Таисии Стеценко
Дарницкий мост будет бело-синим
Мост, который планируют ввести в эксплуатацию в 2011 году, засияет по немецкому проекту. Одновременно на мосту будет подсвечиваться несколько элементов, начиная от обычных фонарей вдоль автотрассы и заканчивая подсветкой поддона моста.
Три арковые конструкции железнодорожного проезда, каждая из которых по 110 м, будут освещаться полностью по всему периметру. Благодаря особому принципу размещения лампочек они будут визуально утончаться.
Перила и реберные конструкции километрового моста засияют мягким белым цветом. По задумке там должны использоваться светодиоды.
Особое внимание проектировщики уделили освещению нижней части моста. На выбор были представлены эскизы с белой и синей подсветкой, которую в результате и утвердили власти. Полость каждой опорной конструкции будет освещаться белым светом, а синим цветом будет обдаваться ее контур.
Единственным спорным вопросом оказалась синяя подсветка поддона вдоль всего моста. Власти задумались о ее целесообразности, так как этот свет все равно будет уходить в воду. В итоге ее решили сделать, если хватит денег.
В прошлом году власти впервые осветили пять мостов столицы: Пешеходный, Южный, Московский, Патона и Метро.
Тем не менее, яркое освещение мостов дорого обходится для столицы. На прошлой неделе в Киевавтодоре заявили, что с моста Патона неизвестные украли 204 лампочки, стоимость каждой из которых - 5 тыс. грн.
Напомним, Киевсовет утвердил программу строительства и реконструкции дорожно-транспортных объектов на 2007-2011 годы, который предусматривает строительство тоннеля через Днепр от станции метро Левобережная до площади Победы.
По материалам 15 минут
может стоит бисснес ламповый открыть!?
тырить с подъезда - продавать на мосту..
а там на мосту еще железяки здоровые есть!! нихто не знает почем, а?
Как быстро мосты плодятся в Киеве, просто прелесть. Запорожье уже более 20 лет пытается построить мост, и стало это возможно только на основе относительного самоуправства местных властей. Ну как же - такие деньги нужно "выбросить". Причем город с одной стороны ограничен заводами, с другой - Днепром. Моста, включая плотину, всего два, - по одной полосе в каждую сторону на мосту.
Статьи по теме
- Киев может установить наблюдение и охрану на мостах через Днепр 16 ноября 2007, 16:52
- Киевсовет утвердил строительство и реконструкцию трех мостов и десяти развязок 16 ноября 2007, 08:48
Сайты по теме
Последние новости раздела
- Некоторые киевские улицы временно перекроют 10:05
-
Блок Черновецкого заявил, что не причастен к раздаче продуктов
18:59
- 18 мая в Киеве пройдет Всеукраинский Велодень 17:05
- БЮТ предупреждает о вреде пайков от Черновецкого 16:55
- Этой ночью в Гидропарке горел Sun Sity 14:28
-
Корреспондент задал 5 вопросов претендентам на кресло мэра Киева
13:35
-
Мэр Нью-Йорка рассказал о помощи Кличко
10:56
- Корреспондент исследовал жизнь столичных мажоров 10:26
- В Киеве снова ограбили банк 10:18
- На Московском мосту столкнулись семь автомобилей 10:12
Последние новости:
Самые комментируемые:
- Ярослав Мудрый стал Величайшим Украинцем Комментарии (1392)
- Лавров: Скандал вокруг Севастополя Украина спровоцировала сама Комментарии (1118)
- Сегодня Украина станет членом ВТО Комментарии (512)
- ПАСЕ отклонила инициативу признать Голодомор украинской трагедией Комментарии (358)
UkrJob - VIP Вакансии
Компания с восьмилетним опытом работы в области разработки различных приложений ...




