Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Черновецкий: Ющенко не подпишет закон о переизбрании мэра

7 декабря 2007, 20:02    Корреспондент.net Украина
kievgrad.com
Черновецкий: Он сказал, что он не подпишет ни при каких случаях...
Мэр Киева Леонид Черновецкий заявляет, что Президент Виктор Ющенко против проведения внеочередных выборов мэра Киева.

Об этом Черновецкий сказал в эфире коммунальной телекомпании Киев.

"Он (Ющенко) сказал, что он не подпишет ни при каких случаях закон о переизбрании мэра Киева", - заявил Черновецкий.

По словам мэра, Ющенко во время встречи с ним выразил мнение о своем негативном отношении к переизбранию должностных лиц на уровне местного самоуправления.

Черновецкий уверен, что победит на внеочередных выборах мэра в случае их проведения.


Напомним, что существует 3 варианта досрочного прекращения полномочий мэра Киева: проведение референдума о недоверии ему, выражение ему недоверия двумя третями депутатов Киевсовета, принятие Радой решения о досрочном прекращении полномочий мэра, которое должно основываться на нарушениях им законодательства и подтверждаться в судебном порядке.

В январе-марте 2007 года различные политические силы, в том числе БЮТ, создали более 30 инициативных групп по сбору подписей за проведение референдума по отставке мэра Киева Леонида Черновецкого и роспуску Киевсовета.

Однако из всех инициативных групп Черновецкий зарегистрировал только одну, которая не смогла собрать нужное количество подписей среди киевлян.

По материалам: Би-би-си
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (32)
комментариев на странице 
пиздец   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
йцуке
хм   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
это он так медитирует. Юлька придет, с Витьки какую хочешь подпись выудит:)
Ой....   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
:))))
toy    | 03.03.2008, 12:11
3,14дурок посмотри статистику тебя хотят 16% киевлян и те бабы которым по 100 лет, вот иди к этим бабам утки чисть (убирай за ними ) тоесть иди работать санитаром!!! бабы только бабы тебя хотят
Шарег   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Лёня не пиcди!!!
Denis   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Шо он зря дерева сажал по ночи з президентом коло траси.
Майдаун   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Лёня, а не хочешь миллион киевлян под стенами администрации, с требованием подписать закон?
Merzluk   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А смысл во всех этих выборах. Только деньги тратят на них. Наши деньги, наши налоги. Ну их всех, все одинаковые.
медный таз   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Подпишет, подпишет, как миленький. Пусть только проголосуют этот закон и Космосу грабить Киев останется дня 2. Вынесем вместе с креслом - и в окно, если по-хорошему не съедет из горадминистрации. А игнорировать настроение миллионов столичных граждан Президент не посмеет, даже если захочет.
медный таз   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Леню надо убирать и срочно, каждый день ИХ у власти - миллионы в награбленое. Да и то что его уйдут - 99.9% он и сам чемоданы пакует, Правекс вот продает, все с ним ясно. Надо думать дальше. Кого в мэры? На крайняк Кличка, беспредел во "власти" Киева, надеюсь, он сможет остановить. Но, если честно, хотелось бы покомпетентней кандидата И НЕ СТАРПЕРА, а молодого, энергичного, образованного и реалиста по жизни (романтиков к власти, как выяснилось рискованно подпускасть). Кто б это мог быть?
1   2   3   4    →
Реклама
Обзор сети