E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Дешевое жилье должно подешеветь на 25%

19 декабря 2007, 14:54    Корреспондент.net  
Дешевое жилье должно подешеветь на 25% Дешевое жилье должно подешеветь на 25%
Павел Терехов/15 минут

Строительно-девелоперская компания ТММ прогнозирует снижение цен на жилье эконом-класса в Киеве на 25% до 2 тыс. долларов за кв. м в 2008 году.

Как сообщил генеральный директор компании Николай Толмачёв: "Я предполагаю, что цена в сегменте жилья эконом-класса будет снижаться. На сегодняшний день она составляет 2,5 тыс. долларов за кв. м, реально она может быть снижена до 2 тыс. долларов за кв. м".

Толмачёв отметил, что на сегодняшний день жилье эконом-класса обладает плохим качеством, но на рынке существует большое предложение подобного жилья.

В то же время, по словам Толмачёва, жилье более высоких классов (бизнес, премиум, де-люкс) в ценовом соотношении находятся на уровне с европейским жильем, однако является ниже его по качеству.

В Киеве существует дефицит подобного жилья, и поэтому, по мнению Толмачёва, цены на него снижаться не будут.

Как ранее сообщалось подорожание нового жилья в Украине на конец 2007 года составило 15%. По итогам 2006 года был зафиксирован рост цен в 67%.

В то же время, индекс стоимости жилья Киева за период с 01 по 30 ноября 2007 года вырос (1% за месяц) и по состоянию на 30 ноября 2007 года составил 2483$/кв.м.

Снижение цен на квартиры остановилось уже в августе, сумма торга, которая в июле могла составлять порой до 10 тыс., в августе не превышала 2 тыс. долл.США.

Ранее сообщалось, что по прогнозам застройщиков, цены на первичную недвижимость вскоре подскочат на 30-40%.

Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (34)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Старый пень  А я вам говорил что с нового года подорожает. Что? Не верили?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
читатель  2 килла и ГБ - небось ваши родаки лет 25 назад перехали в Киев - а вы уже пальци ратопыриваете , засранцы
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Дом  Бесплатные объявления можно найти на dom2000.com.ua. Сорри за спам.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
HaoS  Согласен с ДаДа. Подумайте сами, на минуточку - жилье в Киеве дешевеет!!! Все вокруг дорожает, а жилье дешевеет!
Для Dr, Шухер будет, но только тогда, когда банки сократят выдачу кредитов, что повлечет падение одного за другим рынков, в том числе и рынка недвижимости.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Женя  2 ГБ - а есть уверенность, что не попадешь в такое гетто? :))
"работать не желаете" - это скорее чаще к киевлянам относится, а не к приезжим.
у меня жена киевлянка, я уже несколько лет живу и работаю в Киеве... я плачу немало налогов :)) кто вместо меня будет бабушек кормить? ГБ что ли? такие чмошники только разрушать умеют.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ГБ  Жилье должно быть ДОРОГИМ!!!И не трындите, что в мире везде дешевле, только коммунальные услуги в 5-7 раз дороже, чем у нас, а за все остальное можно и не говорить. Надо просто под Киевом создать гетто, где будут селиться приезжие, малоимущие и всякая чернь.Вот там и строить жилье типа бараков(дешево и сердито).Доступ, въезд в город сделать по пропускам или же за приличную плату.Работать не желаете, только гавкаете и скулите.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Sergei  Прошу обратить внимание на фотку. Это не хрущевка, а сталинка, а цены в них - дай боже :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
я  гы.гы.на берегу адриатики в черногории беру 3 ет.хатынку 400 т.евро.ипал я в рот етот киев.в киеве за ети деньги двушка рядом с центром
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
kилла  уважаемые граждане с периферии! едьте, пожалуйста, на%уй. не живите в киеве, вам здесь сложно. да и нам с вами нелегко. оставайтесь у себя, и всё у вас и у нас будет хорошо :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
qwaqer  вот прорвёт под элитными домами говнопроводы из-за старых труб .... вам алчевск - цветочками покажется)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
колхозник.Жмеринка  ребяты,усьо будет дорожать
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Yu  да уж...что тут поделаешь, монополия есть монополия. А про коммунальные сети - это точно, какая уж тут "элитность". Инфраструктура должна меняться, город не рассчитан на текущий способ застройки, но похоже такие мелочи никого не колышут, это понятно.
2 study "Зп растут, продукты дешевеют, народу просто некуда бабло девать..." я глубоко сомневаюсь, что стоимость НАШЕГО жилья скореллирована с НАШИМИ зарплатами и ценами на продукты. "Белые люди" квартиру не купят в киеве, это поянто
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Eq  Кирпич, сделанный ТММ, просто рассыпается в руках.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Лек  В том то и дело, что на "бизнес, премиум, де-люкс" нет такого ажиотажго спроса, как на єконом, ну не по карману они, а в столицу ох как хочецца. Так что в столице ничего дешеветь не будет, не старайтесь. Любая халупа найдет своего покупателя.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Безименный  2 Апостол
ТММ производит цемент и кирпич?!?!??????????????
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
qwaqer  нафик "элитное жильё", которое подключено к не-элитным коммунальным сетям из прошлого века, которые не рассчитаны на дополнительную нагрузку в виде многоэтажек, построеных на детских площадках и скверах???? через 3-4 года эти коммуникации накроются и "элитное жильё" превратится в "элитный хлев"!!)))...добавьте к этому пробки , из-за которых невозможно будет ни попасть на работу, ни доехать в свой "элитный дом")после всего - чето не очень хочется выкладывать четверть миллиона ... за трёшку))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
куку  "жилье более высоких классов (бизнес, премиум, де-люкс) в ценовом соотношении находятся на уровне с европейским жильем, однако является ниже его по качеству."
Ниже - не то слово)).
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
хе  нада перевести цены в евро - веселее будет ))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
study  2 дада
Канешна подорожает! При таком-то спросе! Зп растут, продукты дешевеют, народу просто некуда бабло девать...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Avgusti  to Apostol
Вопрос не в том как они строят в том какими аргументами они себя рекламируют и как пытаются макать других. Ты вот уже и веришь что только они строят элит жилье а остальные козлы :-)
Ну собственно не буду тебя переубеждать.
По поводу продаж квартир на этапе строительства - вполне нормальная тема - вопрос только в честности компании. Соответственно компания должна солидной. Согласен есть риски но и цена ниже. Тут каждый для себя решает. Я бы не покупал в недостроенном доме.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети