UA
 

Вин Дизель призвал Путина облиться холодной водой

Корреспондент.net,  19 августа 2014, 16:40
56
23463
Вин Дизель призвал Путина облиться холодной водой
Фото: AP
Вин Дизель бросил "ледяной" вызов Путину, Мишель Обаме и Анджелине Джоли

Вин Дизель принял участие во всемирном благотворительном онлайн-флэшмобе Ice Bucket Challenge, участники которого обливаются ледяной водой, после чего передают этот "вызов" другим людям.

Актер решил номинировать на "Испытание ведром ледяной воды" президента России Владимира Путина, первую леди США Мишель Обаму и актрису Анджелину Джоли. Видеозапись с призывом Вина Дизеля опубликована в его Instagram-аккаунте.

Стоит отметить, что фактически Вин Дизель так и не облился холодной водой. Актер просто высыпал на себя ведро с кубиками льда.

В Ice Bucket Challenge уже приняли участие многие знаменитые персоны: Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Стивен Спилберг, Мики Рурк, Леди Гага, Бритни Спирс, Джастин Тимберлейк. Каждый из них записал и выложил в сеть видеодоказательство выполнения задания.

Цель филантропического флэшмоба — повысить осведомленность о заболевании центральной нервной системы под названием боковой амиотрофический склероз (ALS).

Люди, которые хотят поддержать благотворительную кампанию, должны вылить на себя ведро холодной воды и разместить видеодоказательство этого факта в сети. Затем они могут бросить аналогичный вызов своим друзьям, коллегам и просто знакомым: если те не обольются ледяной водой в течение 24 часов, то будут обязаны сделать пожертвование в размере 100 долларов в пользу фонда ALS Association, который и стал инициатором кампании. Если же номинированные примут вызов, они смогут ограничиться взносом размером в 10 долларов.

Как рассказали в пресс-службе российского президента, Путин вряд ли знает о призыве американского актера Вина Дизеля. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков "не в курсе", будет ли российский лидер отвечать на предложение американского актера и заплатит ли он благотворительный взнос в 100 долларов.

"У нас другая повестка дня", — прокомментировал Песков.

Стоит отметить, что Вин Дизель - не первый участник эстафеты, решивший номинировать на обливание холодной водой главу государства. Ранее, в августе, певец Джастин Бибер, выполнив задание, передал эстафету Бараку Обаме. Однако президент США на вызов не ответил.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ПутинблаготворительностьВин Дизель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии