UA
 

Киевляне пытались штурмовать мэрию из-за метро по 4 гривны

Корреспондент.net,  22 декабря 2014, 13:55
347
26684

Возмущенные поднятием тарифов на проезд киевляне добиваются встречи с Виталием Кличко.

Около сотни киевлян собрались сегодня, 22 декабря, под стенами КГГА на протест против повышения тарифа за проезд в метро до 4 гривен. Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист Сергей Мельниченко.

В настоящее время один из организаторов сегодняшнего пикетирования Виталий Черняховский призвал всех пройти непосредственно к зданию КГГА, чтобы пообщаться с Виталием Кличко.
Однако, количество силовиков, которые охраняю здание, в несколько раз превышает количество самих активистов.

"Поэтому, попытка войти в здание пока не увенчалась успехом. Только, на переговоры в КГГА прошли несколько представителей общественности. В общем, для охраны общественного порядка под стенами КГГА задействовано несколько бойцов Нацгвардии. Значительная часть из них в полной амуниции с шлемами", - написал Мельниченко в соцсети.

Активисты также принесли с собой несколько огромных мусорных мешков, наполненных сорванными в метрополитене рекламными плакатами и наклейками. Таким образом общественность намерена показать столичному мэру, что теневые доходы от рекламы в метрополитене в год достигают одного миллиарда гривен.

После КГГА протестующие намерены навестить главного архитектора города Сергея Целовальника, чтобы побудить его принять меры по прекращению варварского разрушения здания Профсоюзов строительной фирмой ООО "ФК БУД".

Как сообщал Корреспондент.net, что в Киеве в некоторых маршрутках с Троещины в центр города проезд подорожал до пяти гривен.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко заявлял о подорожании проезда в коммунальном транспорте с января-февраля 2015 года. По его словам, проезд в метро вырастет вдвое (на 2 гривны, до 4 гривен) за поездку, а в наземном транспорте - на 1 гривну до 2,5 гривны.

ТЕГИ: Киевмитингцены на проездпроезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии