UA
 

В центре Киева из машины похитили $1 миллион

Корреспондент.net,  31 января 2008, 13:12
0
11
В центре Киева из машины похитили $1 миллион
Фото: ordvor.com
Водителю чем-то брызнули в лицо

Утром в среду, 30 января, на улице Прорезной, неподалеку от Крещатика, четверо неизвестных напали на водителя Chevrolet Aveo, притормозившего на светофоре, и забрали из его машины кейс с пятью миллионами гривен и ноутбук.

Как рассказал сам пострадавший, когда машина остановилась на светофоре, к ней подбежали несколько человек и постучали в окно с водительской стороны. Опустив стекло, мужчина, не успев понять, что происходит, потерял сознание. Когда водитель очнулся, его лицо было разбито, а руки прикованы наручниками к рулю. Кроме того, из салона исчезли кейс с деньгами и ноутбук.

По словам потерпевшего, ему чем-то брызнули в лицо, после чего злоумышленники, по всей видимости, быстро обыскали салон авто и скрылись с места преступления.

Как рассказали очевидцы, грабители объяснили прохожим, что они оперативники, и заверили, что происходящее - обычное задержание.

Как сообщили в киевском ЦОС ГУ МВД, сейчас идет опрос свидетелей происшествия и проводится проверка записей видеокамер наблюдения, которые установлены на близлежащих домах. Кроме того, оперативная группа проверяет информацию о том, каким образом в машине оказалась столь большая сумма денег, и выясняет личности налетчиков. По мнению силовиков, если ограбление действительно имело место, то бандиты действовали по наводке.

По материалам КП-Украина

ТЕГИ: КиевпреступленияПроисшествия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии