Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Киевские строители говорят о захвате Киевгорстроя Черновецким

31 января, 13:32    Корреспондент.net Украина
Фото с сайта Rz.ippt.org
Киевские строители говорят о захвате Киевгорстроя Черновецким
Группа компаний ТЕКТ заявляет о том, что бизнес-окружение мэра Киева решило изменить тактику теневой приватизации ХК Киевгорстрой.

"Вместо теневой приватизации «Киевгорстроя» целиком, ее инициаторы решили получить контроль над предприятиями, из которых состоит ХК", - говорится в сообщении компании.

29 января на собрании акционеров ОАО Трест горстрой-4 (входит в ХК Киевгорстрой)  принято решение о смене компании реестродержателя – вместо компании Система-Р регистратором ОАО Трест горстрой-4  стало ООО Терминал реестр. Согласно информации, имеющейся в распоряжении ЗАО Современной строительство, ООО Терминал реестр связано с руководством киевской государственной администрации.

В СМИ упоминается о подконтрольности ООО Терминал-Реестр депутату Киеврады и зятю мэра Киева Вячеславу Супруненко.

"Учитывая вышеизложенную информацию, а также неоднократные попытки киевских властей   осуществить дополнительную эмиссию акций, мы имеем все основания полагать, что попытки  незаконных манипуляций с акциями будут продолжены. И они предоставят возможность получения определенной группой лиц, связанных с бизнес-окружением нынешнего мэра Киева, контроля над предприятиями, входящими в ХК Киевгорстрой с целью его теневой приватизации", - сообщили Корреспондент.net в ГК ТЕКТ.

12 октября стало известно, что в покупке ХК Киевгорстрой заинтересована российская Альфа-груп.

12 июля Киевсовет внес в список предприятий, которые подлежат приватизации, холдинговую компанию Киевгорстрой, а в августе объявил тендер на оценку 80% акций этого предприятия под грифом ПР, что означает "приватизация".

19 сентября Хозяйственный суд Киева запретил осуществлять действия по продаже 52 910 760 штук простых именных акций (80% УФ) акционерного общества ХК Киевгорстрой, принадлежащих территориальной общине города Киева, в частности проводить и объявлять конкурсы или аукционы по продаже акций.

Корреспондент.net

Тэги: Киев, Киевсовет, Мэрия Киева, Недвижимость
Сайты по теме: Киевская городская государственная администрация
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (15)
комментариев на странице 
Черновецкий   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
брехня это все, Киевгорстрой уже давно мой.
Беги Лёня! Беги!   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
основано на реальных событиях...
гост   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Нефик трындеть на Леню. Омеля раздал КГС давно, напр.6-й трест (КГС-6)и ОАО "ЭМЗ "Металлист" уже давненько мажоритарно принадлежат ИСД... Вот и думайте. А смена компании-регистратора не свидетельствует о захвате компании прямо... Может регистратор боков напорол или в неудобном месте находится..
Alex   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Где записаться в очередь чтоб дать по морде марсианину, знаю что буду в очереди из милиона, но хоть в репу дам, черножопому или хоть довгому олесику-телесику
Вовик   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Строительные разборки. В Соломенском районе люди протестуют против строительства дома по ул.Ушинского 14а.На время перекрыли улицу Ушинского. Киевские чиновники изобрели новый способ борьбы с неудобными - перекрыли воду.Теперь в близлежащих домах нет воды.Браво! За ноу-хау низайший поклон! Хотя "киевскими" чиновниками их врядли назовешь!
BW   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Господа, объясните, почему это чмо еще никто не заказал? Или марсиан пулине берут?
Старый   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
"А смена компании-регистратора не свидетельствует о захвате компании прямо... Может регистратор боков напорол или в неудобном месте находится.." -- Особенно долго смеялся над "в неудобном месте находится". Большей чуши придумать не смог бы при всем желании. Обмен документами с регистратором -- операция нечастая, и никто из "сурьезных людей" этим не занимается: пакет документов готовится юристами и отвозится девочкой (обычно на машине). При этом где регистратор находится физически -- абсолютно монопенисуарно, хоть в Вышгороде. Девочка доедет. Ну а проблемы пенсионеров КГС, когда-то получивших две акции в процессе "приватизации" -- ну это уж точно не причина менять регистратора! Примерно то же касается и тезиса "регистратор боков напорол". Если напорол, то останется без лицензии, у ГКЦБФР это быстро. Смена регистратора -- 100% в ближайшее время потребуются "скользкие" операции, нужно иметь _СВОЕГО_ регистратора, который если что
журналист   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
а-а-а, не смешите, олесик-телесик :)) я плачу от смеха :)))
Омельченко   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Прибыльная посада мера в Киеве.
Mer zluk   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Типерь и КИЇВМІСЬКБУД доверять нельзя!!!
1   2    →
Реклама
Обзор сети