Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Привилегированную клинику в Киеве обещают сделать местом для народа

23 февраля, 13:10    Корреспондент.net Украина
Фото Сергея Клименко/klymenko.data-tec.net
Феофанию обещают сделать клиникой для народа
Медицинский комплекс Феофания в Киеве, где до сих пор имели возможность лечиться, в основном, правительственные чиновники и члены их семей, будет преобразован в общедоступную университетскую клинику, заявил министр здравоохранения Украины Василий Князевич.

"Мы наметили перспективу на ближайшие годы и планируем, что со временем это будет прекрасно оборудованная республиканская, более того, университетская клиника", сказал Князевич в интервью украинской газете Зеркало недели, которое издание публикует в своем сегодняшнем номере.

В состав медицинского комплекса Феофания входят две поликлиники, стационар и санаторная база.

Князевич сообщил, что украинский Президент Виктор Ющенко поддерживает идею превращения комплекса в университетскую клинику

Министр сообщил, что во время работы в медицинском управлении Государственного управления делами он в совершенстве изучил и проанализировал ситуацию с комплексом, не допустив ликвидации больницы и установив "правила игры, направленные на перспективу, на то, чтобы со временам система начала работать для народа".

По его словам, были просчитаны все детали - подготовка кадров, новые технологии и методики, -  чтобы сделать медицинский комплекс действительно современным.

Князевич также сообщил, что украинский Президент Виктор Ющенко поддерживает идею превращения комплекса в университетскую клинику и готов подписать соответствующее решение. Министр рассказал, что Президент согласился с тем, что в будущем Феофанию нужно передать из четвертого управления и тем самым показать пример другим ведомствам, владеющим сетью медицинских учреждений.

В частности, уточнил он, идет речь об институтских клиниках Академии медицинских наук. По словам министра, они занимают особое место и работают по своим собственным правилам, хотя финансируются из госбюджета.

По материалам: УНИАН
Тэги: здравоохранение, Ющенко
Сайты по теме: Министерство здравоохранения Украины, Президент Украины Виктор Ющенко
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (19)
комментариев на странице 
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
в эту больницу принимали всех... всех кто был в состоянии уплатить 50 долларов (цифра произвольная) за сутки.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
...А себе построить новую, гораздо более комфортную и дорогую. Они же слуги народа (правда не написано какого).
Alex   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
справедливо, но все "слуги народа" будут теперь лечиться исключительно за границей на честно заработанные бабки
1   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ты прав! Что тут еще скажешь...
Блин, продать всю страну немцам каким-нибудь нафиг - глядишь лет через 20 будет везде порядок и, мать его так, Германия...
Да-да   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Свежо предание, да верится с трудом
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ОбИсчАть,не значит сделать..
ex-doktor   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
obechanogo 25 let "zhdyt" eto yzhe bulo v 80.....pomnitsya!!! obechali.....
Dr.Livsey    | 03.03.2008, 12:11
Народу как раз в этой клинике гарантированно ничего не обломится.
Доктор   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Обломится! Буду полы мыть и утки из под депутатиков выносить...
Андрей   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А зачем нужна власти устаревшая госклиника, когда существует масса частных в центре Киева и в ту Швейцарию лететь не более 3-4 часов... Тот же БОРИС на Харьковском, думаю, гораздо интереснее Феовании.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Какого народа? Назовите наконец..
Piston   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ну да, наши паханы настолько богаты, что лечатся теперь за бугром... А Феофанию, этот дом для умирания (без грамотного персонала, без финансирования) - нате вам, народ... Спасибо, ублюддддки!
1   2    →
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
Lemon, Web Design
Вакансии:
LKW Walter Internationale Transportorgani<wbr>sation AG
Вакансии:
Grey Group
Вакансии:
EPAM Systems
Вакансии:
Обзор сети