UA
 

Киевский блоггер призывает украинцев объединиться во имя ипотечного кризиса

Корреспондент.net,  27 февраля 2008, 13:24
0
14
Киевский блоггер призывает украинцев объединиться во имя ипотечного кризиса
Фото: Корреспондент.net
Олейников считает цены на недвижимость необоснованно высокими

Тридцатилетний киевлянин Денис Олейников положил начало онлайн-инициативе, которая, по замыслу автора, максимально ускорит наступление ипотечного кризиса на рынке недвижимости в Киеве, Киевской области и городах-миллионниках Украины.

Акция Кризису - ДА! стартовала в блоге самого Олейникова, известного в украинском секторе LiveJournal как пользователь futbolkin_blog. Автор уверен, что поддержка его инициативы со стороны интернет-пользователей приведет к ипотечному кризису, который будет сопровождаться обвальным падением цен на недвижимость и реальным повышением уровня жизни киевлян и жителей других городов-миллионников.

Олейников предлагает соотечественникам вместе осуществить десять шагов для скорейшего наступления кризиса на рынке недвижимости. В частности, автор рекомендует воздержаться от каких либо покупок недвижимости, отказаться от потребительских кредитов и рефинансировать уже оформленные кредиты на максимально выгодных условиях.

Кроме того, Олейников советует владельцам малого и среднего бизнеса, коим является и он сам, внимательно проанализировать возможности расширения и увеличения доходности бизнеса без аренды новых площадей: с помощью интернет-торговли, торговли по каталогам, создания команды менеджеров по продажам "в поле", привлечения call-центров или передачи части операций независимым подрядчикам.

Помимо этого, блоггер призывает повсеместно - на работе, в кругу друзей, на сайтах и в СМИ при удобном случае упоминать о том, что ипотечный кризис неизбежен.

Это называется самосбывающийся прогноз - если все об этом говорят, то так оно и случится. Джордж Сорос при помощи самосбывающегося прогноза повергал экономики мощнейших государств, таких, как Великобритания и Россия
"Это называется самосбывающийся прогноз - если все об этом говорят, то так оно и случится. Джордж Сорос при помощи самосбывающегося прогноза повергал экономики мощнейших государств, таких, как Великобритания и Россия. Мы же сможем победить кучку охреневших застройщиков, спекулянтов и продажных чиновников", - пишет Олейников.

Инициативный киевлянин уверяет, что без нашей готовности платить три доллара за то, что в Лондоне стоит два доллара, в Париже - полтора, а в Варшаве - доллар, спекулянты не смогут и дальше получать сверхприбыли.

При этом, по словам автора, уже в первые дни после публикации запись о кризисной инициативе попала в ТОП-30 блог-рейтинга портала Яндекс - к ней поступило более 280 комментариев. Кроме того, к акции проявили интерес оффлайновые издания - интервью с блоггером будет опубликовано в ближайших номерах специализированных журналов по недвижимости и личным финансам.

"Полагаю, что мы сумели спровоцировать публичный интерес к теме. Дальше - будет больше " - уверяет инициатор акции.

Корреспондент.net

ТЕГИ: глобальный экономический кризисНедвижимостьжильеблоггер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии