UA
 

В Киеве создали Блок Виталия Кличко

Корреспондент.net,  6 апреля 2008, 14:03
0
24
В Киеве создали Блок Виталия Кличко
Фото: ФОТО Вальдемара Горлушко
Кличко ждет 35% поддержки

Киевские городские организации партий Народный Рух Украины, Европейская столица и Украинские социал-демократы создали блок Виталия Кличко на выборы Киевского городского совета.

"Хочу поздравить всех с рождением новой политической силы", - сказал председатель фракции Блока его имении в Киевском городском совете Виталий Кличко.

По словам лидера НРУ, депутата Верховной Рады Бориса Тарасюка вхождение горорганизации партии в блок Кличко является знаковым событием и политсовет партии единогласно поддержал решение горорганизации войти в блок.

Блок Виталия Кличко включил в первую пятерку своего списка кандидатов в депутаты Киевского городского совета Виталия Кличко, Ивана Плачкова, Наталью Новак, Анатолия Коваленко и Дмитрия Андриевского.

Об этом Виталий Кличко сообщил после завершения межпартийной конференции участников блока. Пред вхождением в блок Коваленко и Андриевский вышли из партий, в которых они состояли.

В целом список кандидатов в депутаты от блока насчитывает 120 человек. Как заявил  Кличко, каждый кандидат в депутаты из первой пятерки будет отвечать за свое направление в работе Киевсовета, сформированного после выборов.

Сейчас Блок Виталия Кличко рассчитывает на получение 35% голосов избирателей по итогам выборов Киевского городского совета.

"Я надеюсь, что блок будет способен сделать 35% от общего числа избирателей", - сказал Кличко.

Он также призвал киевлян, которые примут участие в выборах учитывать действия и работу политических сил, которую они проводили до выборов. Он считает, что все участники выборов Киевсовета будут предлагать избирателям многообещающие программы, которые не всегда совпадали с их реальными действиями в прошлом.

Как заявили представители блока на пресс-конференции Блок Виталия Кличко решил поддержать кандидатуру своего лидера Виталия Кличко на выборах мэра Киева.

Как они заявляют, блок решил обратиться к Кличко, потому что он олицетворяет честного, ответственного и самодостаточного политика с предложением самовыдвигаться в мэры Киева. Блок считает, что таким образом киевляне смогут сделать свой выбор безотносительно партийной принадлежности Кличко.

Напомним, избирательная кампания по выборам мэра Киева и Киевсовета стартовала 26 марта. Ранее Верховная Рада назначила внеочередные выборы мэра Киева и Киевсовета, которые должны состояться 25 мая.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: КиевКиевсоветКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии