Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Катеринчук подает в суд на избирательную комиссию

25 июня, 17:42    Корреспондент.net Украина
Фото Павла Терехова
Катеринчук подает в суд на избирательную комиссию
Блок Николая Катеринчука обратился в Окружной административный суд города Киева с исковым заявлением о признании противоправным и отмене решения Киевской городской территориальной избирательной комиссии от 17 июня 2008 года №39/1.

Как сообщили в пресс-службе Блока, решение КГТИК является противоправным и принятым с нарушением положений Конституции и действующего законодательства Украины.

По словам Катеринчука, "обжалуемое решение нарушает не только права и законные интересы Блока Николая Катеринчука, но и права местного самоуправления”.

Кроме того, по мнению лидера блока, “решение в форме постановления Киевской городской территориальной избирательной комиссии создает условия и почву для возникновения обстоятельств, когда представительский орган местного самоуправления не сможет принимать решение в пределах своей исключительной компетенции, или легитимность таких решений будет оспариваться”.

Как сообщалось, по результатам выборов 25 мая в Киевсовет от Блока Николая Катеринчука прошли 5 депутатов, среди которых и народный депутат Катеринчук, который потом отказался от мандата депутата Киевсовета.

Вместо него был зарегистрирован следующий в избирательном списке Роман Ярошенко, который 10 июня вместе с двумя другими депутатами от этой политической силы - Павлом Тесленко и Борисом Гавриленко поддержали избрание секретарем Киевсовета Олеся Довгого. Благодаря этим трем голосам была достигнута необходимая поддержка кандидатуры, поданной Киевским городским председателем, в 62 голоса.

Кроме того, на заседании сессии в тот же день было объявлено о создании 6 фракций в Киевсовете. Относительно создания фракции Блока Катеринчука объявления не было.

Катеринчук обратился к генпрокурору Украины Александру Медведько с просьбой проверить факты и дать правовую оценку действиям депутата Тесленко.


13 июня Блок Николая Катеринчука принял решение о досрочном прекращении полномочий всех своих 5 депутатов в Киевском городском совете.

По материалам: УНИАН
Тэги: Киев, Киевгорадминистрация, Киевсовет, Мэрия Киева
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (13)
комментариев на странице 
CтасТ    | 26.06.2008, 15:53
Катеринчук сначала продал список Черновецкому, а теперь будет судится с избереательной комиссией. Фу, позор. а такой перспективный молодой политик был
WasyaPupkin    | 26.06.2008, 17:52
Ему стыдно!!!
padonka_kiev_ua    | 26.06.2008, 10:16
Катя,Катя... звездная болезнь дала осложнения!
Олиюга    | 26.06.2008, 01:03
Юрист Катериччук думал, что все "будет взаправду". Неужели такой наивный.
Liberаl one    | 25.06.2008, 22:11
кто ниже падал Катеренчука....
padonka_kiev_ua    | 26.06.2008, 10:15
Катерингек
nnn1Boris    | 25.06.2008, 22:09
Нельзя не согласиться со всеми предыдущими высказываниями... НО... а что делать дальше? Ведь эти трое ублюдков подвели не только и не столько Катеринчука как тех киевлян кто голосовал за программу Катеринчука. Вы хотели третью силу? Вот она. но за неё нужно бороться а не ляпать языком.
P.S. Я лично был за БЮТ (свои причины) но нехочу что-бы молодёж разочаровывалась в жизни. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО,
vim06    | 26.06.2008, 14:00
Вы что, реально считаете этого мальчика "третьей силой"? Мне лично такое мнение кажется неудачной шуткой.
Одесса-Крым    | 01.07.2008, 16:51
За кого бороться?!
За Катеринчука?
Шутишь?! Опять?
Чтобы ему было что продавать.
Голоса в Киевраде.
Не смеши.
F030    | 25.06.2008, 19:36
Поимел Балога Катю... Долго теперь Кате оправдыватся, что он не проститутка... Ну так с кем поведешся...
_Voloshka    | 25.06.2008, 19:04
А хто йому винен, що він таких козлів в список брав? Якщо вони тільки за бабки в раду пхалися, то логічно, що ніяких ідейних міркувань у них немає, а тим більше думок про киян
Одесса-Крым    | 25.06.2008, 18:28
Пусть подаст в суд на свою совесть.
Нет мол у меня Катеринчука совести сдать мандат и просить прощения у обманутых людей.
Одесса-Крым    | 25.06.2008, 18:19
Дур_ик!
Сначала морочит людям головы, чтобы его самых лучших представителей киевляне избрали в Киевкий горсовет, а через несколько недель подает в суд о признании недействительным их регистрации.
Катеринчук - подл_ая продажная душонка.
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
LKW Walter Internationale Transportorgani<wbr>sation AG
Вакансии:
EPAM Systems
Вакансии:
Partners International
Вакансии:
British American Tobacco Україна
Вакансии:
Обзор сети