E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Воле-Кабель советуют отсрочить введение цифрового телевидения в Киеве

11 сентября 2008, 11:20    Корреспондент.net  
Воле-Кабель советуют отсрочить введение цифрового телевидения в Киеве Воле-Кабель советуют отсрочить введение цифрового телевидения в Киеве
deafworld.ru

Антимонопольный комитет Украины официально рекомендовал ЗАО Воля-Кабель отсрочить срок перехода на цифровое вещание не менее чем до 30 апреля 2009 года.

Таким образом, у абонентов, которые еще не перешли на цифровой формат, должна быть возможность пользоваться услугами кабельного телевидения в аналоговом формате.

В то же время Комитет обратился в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания по вопросу необходимости согласовать перенесение срока перехода ЗАО Воля-Кабель на цифровое вещание, который истекал 1 февраля 2009. Это позволит как абонентам, так и провайдеру лучше подготовиться к изменению формата вещания, считают в АМКУ.

Данным рекомендациям предшествовало детальное исследование, которое провел Комитет, реагируя на жалобы жителей Оболонского района столицы относительно действий ЗАО Воля-Кабель.

Напомним, что в прошлую пятницу, 5 сентября,  в столичном районе Оболонь пропал аналоговый теле-сигнал компании Воля-Кабель.

В феврале 2008 года, после подобной ситуации на массиве Троещина, Антимонопольный комитет рекомендовал Воле-Кабель воздержаться от прекращения предоставления услуг аналогового телевидения до проведения с абонентами соответствующей разъяснительной работы.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (28)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Воля и Шаринг
Воля и Шаринг  Да уже давно смотрят и цифровое ТВ от Воли на шару.
Покупаете нормальный тюнер с возможностью подключения к инету (например DreamBox 500-C), или компьютерный тюнер с поддержкой DVB-C и смотрите ВСЕ цифровые каналы Воли за символическую плату. Тюнера с такими возможностями конечно стоят дороже Волевских, но разница в цене отбивается за 3-6 мес. А потом чистая экономия :)
По покупке тюнеров обращайтесь lettters (soбаka) ukr.net Ну а по поводу подключения к шарингу - не сложно найти в Гугле.
02.03.2010, 10:06  Нравится (0)
be_life
be_life  Ну и кто зажрался то? Просто мы все так привыкли к шаре и не хотим прощаться с своими деньгами. Воля - ето ЗАО! она предлагает а выбираете вы сами! не хотим смотреть( или точнее платить) за цифровое тв - пожалуйста ефирку никто не отменял! ставим на тв антенку рожками и смотрим украинские каналы. Мы так хотим в Европу что даже не смотрим на то что там за всё платит пользователь, а нам бы ШАРУ и побольше!
13.09.2008, 11:04  Нравится (0)
Rostislaw
Rostislaw  Вначале пришли мужики и воровским путём демонтировали существующее антенное оборудование на крышах и кабельные отводы. Понимаю: бизнес - ничего личного. Прогресс выразился в кабеле и повышении регулярных платежей. Любопытно, что отказаться от этой "услуги" и сохранить наружную антенну было невозможно: воров цветного металла защищала милиция и судебные органы. Почему-то Воле понадобилось демонтировать всю старую кабельную разводку аналогового ТВ. Она плоха для цифры, но зачем её было вытаскивать? Конечно, как и антенны, устранялась возможность альтернативы средствами жильцов.
Пожалуйста, переходи полностью на цифру - маєш право мати Право. Но только за свой счет восстанови сданное в утиль антенное хозяйство.
06.03.2009, 11:23
Prokop_V
Prokop_V  Воля зажралась! Качество желает лучшего нужно задавить этого монополиста , МУЖИКИ, НОВЫЕ СИСТЕМЫ на РЫНОК !!!
ВПЕРЁД!!!
12.09.2008, 12:30  Нравится (0)
Воля и Шаринг
Воля и Шаринг  Да уже давно смотрят и цифровое ТВ от Воли на шару.
Покупаете нормальный тюнер с возможностью подключения к инету (например DreamBox 500-C), или компьютерный тюнер с поддержкой DVB-C и смотрите ВСЕ цифровые каналы Воли за символическую плату. Тюнера с такими возможностями конечно стоят дороже Волевских, но разница в цене отбивается за 3-6 мес. А потом чистая экономия :)
По покупке тюнеров обращайтесь lettters (soбаka) ukr.net Ну а по поводу подключения к шарингу - не сложно найти в Гугле.
02.03.2010, 09:56
коммунизм
коммунизм  it-tv.org/
11.09.2008, 14:48  Нравится (0)
коммунизм
коммунизм  (Информационные технологии), кстати нет у них дешевле
11.09.2008, 14:46  Нравится (0)
Litik-24
Litik-24  Да дешевле за 27 грн.46 каналов, но на 37 диагонали что аналог, что их цифра полный отстой и скажу честно это не цифра и до цифры им еще как до неба раком.
12.09.2008, 16:22
Путинг
Путинг  Точнее, какое название у альтернативного оператора ТВ на харьковском? У меня там знакомая замахалась с Волей :(

Сегодня на Корреспонденте невозможно добавлять комменты к комментам. Получается только создавать новые комменты.
11.09.2008, 13:55  Нравится (0)
Путинг
Путинг  А какое название провайдера?
11.09.2008, 13:53  Нравится (0)
йцукенг-D
йцукенг-D  Живу на Оболоні, ніхто поки що нам не виключав ТВ... хоча пару днів назад, два дні поспіль рівно в 23.00 зникав сигнал, зранку знову з являвся, може як попередження! За ТВ взагалі не плачу, так як інтернет провайдер теж Воля, плачу тільки за нет!
11.09.2008, 13:15  Нравится (0)
Иван_Ка
Иван_Ка  О у меня такая же херня..нет и кабельное ложилось ровно в 23-00..но это оказывается были работы по отключению нахер аналогово ТВ
12.09.2008, 13:38
коммунизм
коммунизм  На Харьковском от воли начали массово отключаться, начал развиваться другой оператор, тянет свои кабеля. У меня дома три телевизора у воли надо было платить за всё вместе около 140 грн. , а у этих ребят за аналоговое 27 грн(50 каналов) и 30 грн цифра (72 канала). Так что альтернатива ВОЛЕ появляеться
11.09.2008, 12:30  Нравится (0)
T0шик
T0шик  Дарю сырую идею: Берем компьютер с TV тюнером, который может работать в режиме ретранслятора, подключаем к нему в высокочастотный вход декодер. Далее, в высокочастотный выход TV тюнера подключает сплиттер (делитель сигнала, на базаре продаются, пассивная штука), от него ветвим кабели с уже аналоговым сигналом - и вуаля! Подключаем весь подьезд :) (сплиттер на сплиттер, с магистральным усилителем)
11.09.2008, 12:20  Нравится (0)
Жека_number1
Жека_number1  ... потом собирать деньги по аукционным правилам "какой канал будет смотреть подъезд" в заданный промежуток времени :D В этом подходе можно и комп исключить из схемы. Сразу с декодера сигнал посылать на магистральный усилитель и далее потребителю.
11.09.2008, 17:37
Peter_Pan
Peter_Pan  ... и вляпываемся в статью: "Несанкционированное вмешательство в работу..." (далее по тексту). Плюс пиратское использование чужой собственности (те же ДРМ, магистральники и пр.) в ущерб легальным абонентам.

Монополист? Захапала советскую инфраструктуру? Наверное, Ваша правда (я не киевлянин). Не буду предлагать строить свою кабельную сеть, но кто-то уже вывел "бабушек" на пикет у КГГА?

Давить батоны много проще...
12.09.2008, 02:54
Geolog
Geolog  Воля кабель и оперы кабельного редкие и жадные @#$%&.
Мало того что 90 % каналов их самого простого пакета за 20 гривен вещает с вышки в аналоговом и цифровом Формате. (DVB-T) НА ШАРУ! Только антена нужна.
Так они еще стали аналог отключать!
Я не против прогресса. Но им досталось кабельное хозяйство которое худо бедно работало.
Я не против перехода, на новый формат, но я для себя решил, что уж лучше виасат, максимум тв и спутник.
Чем их мудацкий подход.
Потом они решат, что надо перейти на другую кодировку, на другой формат и понеслась.
Государство должно вмешаться! по любасу.
А то сначала будет Мпег2, потом МПЕГ-4 и понеслась.
То что они могли и в аналоге вещать больше каналов по кабелю, говорит больше о их жадности.
А так они фактически уничтожили антенное хозяйство, и сейчас прикрываются всякой мишурой.
Понятно дело что населению проще вставить кабель, кнопочка нажал и тд.
Но это всё можно делать не через @#$%&!!!
А сразу закладывая что есть разные соц факторы.
11.09.2008, 12:19  Нравится (0)
kiyv
kiyv  C нетерпением жду цифру. Прогресс не остановишь.
До каких пор будем прислушиваться к воплям бабушек по поводу РАДИОТОЧЕК.
11.09.2008, 11:57  Нравится (0)
G_Pompidou
G_Pompidou  вася-это диагноз!подключай цифру в качестве хужем чем аналог,они сжимают кучу ненужных каналов в ущерб качеству.
11.09.2008, 17:39
Иван_Ка
Иван_Ка  Согласен...идут нахер...
12.09.2008, 13:40
Иван_Ка
Иван_Ка  согласен с тем что уже давно пора вылазить из каменного века аналогово ТВ...бабули и остальные желающие..антену на крышу и вперед...
12.09.2008, 13:41
TFT
TFT  А в чем собственно говоря проблема.
Можно-же передавать оба сигнала.
11.09.2008, 11:35  Нравится (0)
G_Pompidou
G_Pompidou  аналог занимает большую часть пропускной способности магистрали,для цифры там не хватит места но это же не проблема пользователя.
11.09.2008, 17:50
abcdefg---qrtsuvwxyz
abcdefg---qrtsuvwxyz  Это не совсем так. Если использовать для разводки цифры оптоволокно, а не волевскую медь, то с пропускной способностью проблем нет...
12.09.2008, 10:57
caterpillar
caterpillar  "Если использовать"-давайте не будем о "воздушных замках" мечтаь уважаемый.Отоволокна нет и небудет у " неволи",их устраивает медь полностью))
13.09.2008, 10:33
abcdefg---qrtsuvwxyz
abcdefg---qrtsuvwxyz  Проблема -- в "Воле". Для цифры нуден декодер с волевской карточкой, поэтому неплательщиков и нелегальные подключения легко отследить и отключить. Аналоговое ТВ не требует доп. устройств и не может контролироваться централизовано.

Но теперь "Воле" капут -- на рынок выходит ИТ, у которых нет никаких проблем с одновременной передачей обоих сигналов.
12.09.2008, 10:56
aaasound
aaasound  У меня дома - 4 телевизора. Это значит, что я должен покупать 4 декодера, и оплачивать 4 карточки, т.е. 4 абонплаты - с одной квартиры. Не слишком ли?
11.09.2008, 11:33  Нравится (0)
Воля и Шаринг
Воля и Шаринг  Да уже давно смотрят и цифровое ТВ от Воли на шару.
Покупаете нормальный тюнер с возможностью подключения к инету (например DreamBox 500-C), или компьютерный тюнер с поддержкой DVB-C и смотрите ВСЕ цифровые каналы Воли за символическую плату. Тюнера с такими возможностями конечно стоят дороже Волевских, но разница в цене отбивается за 3-6 мес. А потом чистая экономия :)
По покупке тюнеров обращайтесь lettters (soбаka) ukr.net Ну а по поводу подключения к шарингу - не сложно найти в Гугле.
02.03.2010, 10:06
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети