Черновецкий считает Турчинова неадекватным

19 ноября 2008, 13:38    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Мэр Киева Леонид Черновецкий назвал популистскими и безответственными заявления первого вице-премьер-министра Александра Турчинова о том, что тарифы на общественный транспорт в столице завышены.

Слова мэра процитировали в Киевской городской государственной администрации.

"Господин Турчинов слишком заигрался в поисках дешевой популярности среди киевлян. После того как жители столицы полностью отказали ему в доверии на недавних внеочередных выборах, незаконно инициированных его политической силой, он решил набрать политические баллы и занялся "решением" транспортного вопроса. Любые поручения и распоряжения от политического аутсайдера Турчинова, которые касаются проблем жизнеобеспечения столицы, в частности, функционирование транспорта - это неадекватная реакция на отсутствие популярности среди киевлян", - убежден Черновецкий.

По словам мэра, Александр Турчинов, будучи вторым человеком в Кабинете министров, ни разу не выступил с предложением о выделении средств из госбюджета для поддержки и развития столичного муниципального транспорта.

Этот человек никогда не жил киевскими проблемами и, более того, вряд ли был в столичном метрополитене

"Странная позиция первого вице-премьера ТурчиновА не имеет ничего общего с решением вопросов безопасной работы и развития коммунального транспорта столицы. Этот человек никогда не жил киевскими проблемами и, более того, вряд ли был в столичном метрополитене. Поскольку Кабинет министров никогда не выделял средств на развитие столичного коммунального транспорта, не возмещал убытков транспортных предприятий, любые заявления первого вице-премьера о необоснованности тарифов – это не более чем пустая болтовня, характерная для лидеров БЮТ", – заявил Черновецкий.

Как сообщалось, первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов заявил, что следует снизить тарифы на проезд в Киеве до 1 грн в метро и 80 коп. в наземном транспорте.

Тэги: Киев, Киевсовет, транспорт, Турчинов, Черновецкий
Сайты по теме: Киевская городская государственная администрация
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (130)
комментариев на странице 
Comparator    | 20.11.2008, 01:47
ненавижу этого урода, презираю всех кто за него голосовал!
Олиюга    | 19.11.2008, 22:36
Кризис в мире, повышения тарифов на проезд, подорожание всего из-за повышения тарифов в 5-10 раз для юр.лиц, Черновецкий заботится о бомжах:кормит их, глядишь и половина Киева станут нищими, а он будет благодетелем города всего.Только не учитывает одного, что во время кризиса нельзя так давить бизнес - тот уйдет в тень конкретно, а страдать будут и пенсионеры и безработные.
Карманник2    | 19.11.2008, 22:00
Лёня, А ТЫ СПРОСИ У СВОИХ любителей гречки - бабушек и дедушек, ОДОБРЯЮТ ЛИ ОНИ ТВОЁ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА ПРОЕЗД В МЕТРО ???

Лёня, ты метадонщик! у Наркозависимых нет будущего - они живут в иллюзиях счастья и в нём и остаются НАВСЕГДААААА.
Крепись ЛЁНЯ, эффект от употребления тяжёлых наркотиков тебя ждёт ВПЕРЕДИ!
kot32    | 20.11.2008, 17:28
Бабушкам и дедушкам побоку повышение тарифов - они ездят безплатно.
Пицелин    | 19.11.2008, 15:41
Блин как не страшно признать - но нам нужен такой призидент, который бы тупо придерживался одной позиции.
vicer    | 19.11.2008, 15:59
+ 100%
skept    | 19.11.2008, 16:17
Который бы тупо придерживался одной позиции: греб бабло? Так есть уже...
nasa2    | 19.11.2008, 17:19
с начало говорил что повышений не будет! a потом в 4 раза повысил!!!!
Громадный дядька    | 19.11.2008, 15:17
А шо же вы бесплатно ездить хотели? Поставь им 10 гривень за жетон метро, пусть не ноют, ублюдки зреновы
ДоктарЪ_ШмургЕ    | 19.11.2008, 15:21
грамадный мудак...едь в глубинку откуда приехал наххх
adrea    | 19.11.2008, 15:13
хай черновецький іде в сраку - як такого козла могли обрати...:(
marik85    | 19.11.2008, 15:18
Нормальный дядька. Лёня рулит )))))))))
ТарасТрясыло    | 19.11.2008, 14:52
Это сказал самый адекватный человек!Гыыыыыы!
vicer    | 19.11.2008, 14:49
Молодец Лёня!
Тарифы все равно рано или поздно подняли бы - это неизбежно!
А мужик маладца, ставит всех на место.. Луценко, Турчинов и т.д.
При нем хоть что то делаться начали, а то все сидели у друг друга на шеи и гребли в свои карманы.
DWhite    | 19.11.2008, 14:51
Что ???
ДоктарЪ_ШмургЕ    | 19.11.2008, 14:53
"При нем хоть что то делаться начали" - делаться или делиться...уточни
И кого он поставил на место ??? разве что свой авто в гараж...а голова у него давно уехала в неизвестном направлении
vicer    | 19.11.2008, 15:16
Хоть что то делать начали!
Дороги ремонтируют, квартиры начали выдавать тем кто на очереди! Мужик распродует машины КГГА, пусть не все но все же, лучше что то чем ничего! Та и вообще политика у него правильная.
Afro.Dita    | 19.11.2008, 18:09
бедный мальчик, не ходи к Аделадже, он плохому научит
Afro.Dita    | 19.11.2008, 18:09
бедный мальчик, не ходи к Аделадже, он плохому научит
karaoke    | 19.11.2008, 15:05
У Лени богатый опыт работы провокатором. Еще мальчиком на ментов подрабатывал. Теперь он асс в этом деле - как ты говоришь - мужик маладца, ставит всех на место...
marik85    | 19.11.2008, 15:20
а ты еще его маленьким помнишь?
Supercow    | 19.11.2008, 14:45
Я в принципе выступаю на переход на мировые цены во всем. Сначала будет немного больно, а потом приспособимсмя: будем экономить, оптимизировать, отторгать лишнее, без этогокина не будет, вечно будут недовольные, неконкурентные и т.д. Просто надо это постепенно делать (ключевое слово "надо").
Почему никто особо не возмущался тем, что в Киеве жилье в 2 раза дороже чем в Берлине и квартиры (до кризиса:)) уходили как горячие пирожки, зато транспорт, например, должен был быть свмым дешевым в Европе?
ДоктарЪ_ШмургЕ    | 19.11.2008, 14:52
насчёт квартир - ты можешь себе позволить купить квартиру ??? хотя бы в кредит
"выступаю на переход на мировые цены во всем" - так давайте и зарплаты мировые тогда...
Supercow    | 19.11.2008, 14:57
Лично у меня она и так уже давно мировая, белая и т.д., но квартиру в Киеве, без ипотеки я разумеется позволить себе не могу. Мне дешевле 20 лет снимать, скопить капиталец и переехать отдыхать куда-нибудь где подешевле и поспокойнее, в Полтаву, например, или в Ужгород и там себе купить. Но согласитесь, кто-то же себе их покупал...Это же факт! А по поводу з/п, это Вам к Вашему работодателю надо обращаться, Леня тут ни при чем...Вы же не в гос секторе работаете?
ДоктарЪ_ШмургЕ    | 19.11.2008, 15:04
работаю не в гос секторе как и большинство киевлян...с чёрной зп соответственно...а покупает кто квартиры ??? депутаты, их дети и казнокрады...простой работяга не может себе этого позволить...всю жизнь копить надо будет
Supercow    | 19.11.2008, 15:17
Поставлю вопрос по другому, не квартиры, - машины. В нашей бедной стране цены на автомобили выше мин процентов на 20, чем в Европе и Америке и что? Каждый год нам бодро рапортуют, что у нас самый динамичный рынок в мире, машин покупают немеряно и т.д. И это бедная страна? И эти люди, что берут ипотеку и покупают машину с зп в $1 тыс. Или студенты, вообще без зароботка, берут в кредит плееры/телефоны/ноутбуки жалуются на повышение тарифов? Я против такого.
skept    | 19.11.2008, 14:55
Все очень возмущены этим фактом.. И до кризиса это когда? Сейчас? Кризис еще не наступил. Рынок недвижимости стоит уже давно.
Для перехода на мировые цены нужно симметрично переходить на мировые зарплаты, а этого не происходит. Возьмите тот же метрополитен. Цена возросла в 4-ре раза. возросла ли так же З/П у сотрудников?
Поэтому, с таким подходом, больно будет не немного и не сначала, а сильно и всегда. Экономить и оптимизировать уже практически нечего..
Supercow    | 19.11.2008, 15:06
И я возмущен! Но, когда я не могу что-то себе позволить, я этим не пользуюсь или не покупаю, а не валю вину на государство, Леню, инопланетян и т.д.
Почему Вы считаете, что повышение цен автоматически должно отражаться на зп? Вы думаете, что в метро такая же зп, что и была 8 лет назад, когда была зафиксирована цена в 50 коп. росто я думаю, что она у них увеличивалась опережающими темпами, просто все деньги за проезд шли на ее увеличение...А на развитие откуда брать, на модернизацию, на открытие новых станций?
skept    | 19.11.2008, 15:18
Про доходы с рекламы говорить не буду. Это банально. Можно было бы еще обсудить расходы и откаты... В любом случае стоило начать с оптимизации экономики, а не повышения тарифов. Был бы ленчег такой белый и пушистый так бы и поступил.
Но меня злит другое: например после последнего повышения тарифов на коммуналку, в коммунальном секторе не поменялось ничего. ЖЕК как хамил, так и хамит.. Ремонта дома не было и нет. Крышу латали за свои деньги... То же самое будет и с транспортом. Просто казнокрады будут больше получать.
Так зачем платить больше?
ДоктарЪ_ШмургЕ    | 19.11.2008, 15:20
если вспомнить когда Омельченко был мэром, то станции метро хоть и редко но открывались...а что при этом гондурасе сделали ??? второй выход из метро Дарница ??? и всё...не припоминаю чтоб что то открывалось...просто надо убрать льготников нахер и не воровать деньги...и тогда не надо будет повышать плату...
Supercow    | 19.11.2008, 15:35
Структурные реформы и оптимизация экономики проводятся на уровне государства, а не отдельно взятого города, так что Ленчик тут не причем. Тут можно затеять оптимизацию, конечно, но без глобальных гос реформ это ни фига не даст.
Про ЖЕК ничего секазать не могу, хотя живу в хруще на печерске, протекающую крыщу мне починили в тот же день, и моей платой был полтинник кровельщику "на чай", так что я на ЖЕК глобально не в обиде, единственно бесит ежегодная 2-3х недельная профилактика труб, а так жить можно...
А вообще меня удивляет ситуация, когда международные цены на газ, электричество, нефть (до недавнего времени) выросли в разы, а коммунальные тарифы остались прежними? Кто, и за счет чего покрыл эту разницу?
skept    | 19.11.2008, 16:16
Не было никакой разницы.. Покрывать было нечего. Меня больше волнует куда ушли эти деньги.
Supercow    | 19.11.2008, 16:29
Сорри, в смысле не было разницы? Если в 2005 г. мы платили 50 долл за газ, а сейчас 250. Т.е. разница уже тут 200 долл. А есть еще и инфляция...Почему все в стране из-за нее дорожает, а тарифы нет? Где логика?
Вы мне объясните, как можно оставить тарифы прежними в условиях глобального роста цен (мировых)? Давайте воровство пока оставим за скобками.
skept    | 19.11.2008, 16:50
С 2005 г. тарифы выросли.
А сейчас мировые цены падают. Растут только цены для населения. Цену повышать надо, но 400% - абсолютный неадекват, тем более в условиях, когда доходы населения падают.
ipromo    | 19.11.2008, 17:01
Тогда для начала перейти на мировые зарплаты надо для всех. Даже дворнику этак две - три штуки баксов в месяц.
coloveu    | 20.11.2008, 17:31
Supercow | 19.11.2008, 15:35
Живя на Печерске или снимая там квартиру( стоимость соответственная), еще со времен застоя работники жека именно этого района, строго соблюдают правила!!! Научены, чего не скажешь о многих других(спальных) районах, На печерске отопление включают в первую очередь, по первому зову прибегают на жалобы, много элиты(дерьмом набитой) живут там!!!!
cuerpo    | 19.11.2008, 14:44
и когда уже этого дебила заберут к себе инопланетяне?
pilya    | 19.11.2008, 14:41
Черновецкого на мило :))))))
pilya    | 19.11.2008, 14:40
Месний Космос - Черновецкий офигев вообще з своими тарифами на транспорт ,ТУрчинов -прав поповоду снижения тарифов
impedance    | 19.11.2008, 14:27
ну нарооооод....
karaoke    | 19.11.2008, 14:24
Этот человек никогда не жил киевскими проблемами и, более того, вряд ли был в столичном метрополитене. Пан Черновецкий, не звездите. Можно подумать, что вы после того, как один раз проехались в спецвагоне в киевском метро, начали жить проблемами нашего метро? И проезд подорожал на 300%. Очень хорошо вы, Леонид, справляетесь с проблемами. Главное -адекватно.
ПростоР    | 19.11.2008, 14:27
Это он про себя говорил. Не стоит возмущаться.
Савич    | 19.11.2008, 14:31
На 400%!
Це в наземному,формально на 300
Supercow    | 19.11.2008, 14:37
А скажите, мне, уважаемый, а как Вы себе вообще представляете непопулярные меры? Почему в Киеве уже несколько лет самые низкие цены на проезд в общественном транспорте? По всей Украине, не говоря даже про Беллорусию, тем более Россию и уж тем более запад, цены на проезд в разы выше чем у нас, хотя з/п по Киеву, думаю, в разы выше, чем в среднем по стране. Нельзя все вечно держать на дотациях, надо еще собирать деньги и на инвестиционные проекты, на обновление состава и т.д. Кто-то должен решиться на непопулярные меры. Почему когда Юля раздает всем по 1 тыс., но зато тем самым раскручивает маховик инфляции до небес ей все аплодируют и говорят наша Юля, а когда люди вводят то, что, по-идее должно быть уже несколько лет, с такой-то инфляцией, ростом з/п (их же и в метро повышать за счет чего-то надо) и т.д. таких людей опускают и пинают? Нонсенс, господа и дамы...
karaoke    | 19.11.2008, 15:15
Если говорить только о киевском метро, то мое видение этого вопроса очень простое - цена в 50коп. адекватна цене за единицу рекламы в метро, которая платится в метро. А теперь Вы, уважаемый, зайдите на сайты рекламных агентств и узнайте РЕАЛЬНУЮ цену рекламы в метро. Приблизительно 90% доходов из 100 оседают в карманах городских чиновников, курирующих метро. Метро остается хорошо если 10%. И второй вопрос - почему при увеличении стоимости проезда в метро до 2 грн. (т.е. на 300%) зарплаты работников метро остались прежними?! Ответ один - эта мера стала непопулярной потому, что все понимают что дополнительные 300% сверхдоходы попилятся как всегда между "своими", а для метро останется дырка от бублика.
Supercow    | 19.11.2008, 15:26
Когда Вы говорите про такие вещи какими фактами Вы оперируете? Я коренной киевлянин, который правда уже давно не ездит в метро, но я не знаю цену на рекламу в метро, сумму взяток/откатов с этой рекламы чиновникам (к тому же непонятно за что) и уж точно зп работников метро. Я просто предполагаю, что у них как и у меня в последнее время зп постоянно росла (по крайней мере индексировалась, т.е. росла на индекс инфляции), пассажиропоток динамично увеличивался, что влекло увеличение подвижного состава, числа работников метро и т.д., а также изнашивался. Предполагаю также, что на обновление и поддержание таких вещей 50 коп., даже с доходами от рекламы не хватит. В метро нужны капитальные вложения, один мост метро на Троещину на пару тройку $ ярдов потянет...Где эти деньги взять не повышая цен на проезд?
КтулхуЪ    | 19.11.2008, 20:57
хых. ожнополчанин- машинст в метро. зарплата до повышения была 5 тысч гривен на руки...и про рекламу в метро тож поинтирисуйтесь.. а то вы тут своими домыслами оперируете шо истиной,, обвиняя других
Supercow    | 19.11.2008, 14:23
Чем дольше смотрю на Леню, тем больше он мне нравится:) Недавно на Свободе слова он очень красиво опустил и Юлю, и Яныка, когда те орали про понижение цен на продукты на базарах и чья это заслуга, он говорит в своей обычной манере, со своей дебильной улыбочкой: "Шановни, что ж вы говорите, если сами-то ни разу на базаре не были?", те, - "Да не, мы типа были!?!?", а Леня "Да что ж вы типа врете в прямом эфире-то, мне ж директор любого рынка лично звонит и предупреждает про такие визиты каждый раз. Вот Ющенко ходит на базары, а вы, за время моего правления там ни разу не были..." Я получил гиганское удовольствие:) Попускать их надо на простых ситуациях, где либо Да, либо Нет, а не ловить на падениях экономики, росте преступности и т.д., где все друг на друга гавно перекладывают, а заслуги себе присваивают...
Так и тут, просто и доступно ответил Турчине:)
Савич    | 19.11.2008, 14:33
Ще більше дивіться-тим більше буде подобатись!
Брильянт!
Ще можна дивитись чудове ТРК Київ з"прямими"лініями-там звізда зажигає...
Supercow    | 19.11.2008, 14:39
Что именно Вы имели ввиду под своим комментарием? Это похвала или наоборот, или вообще что?
DWhite    | 19.11.2008, 14:48
классссная передача, особенно ответы, Можно смотреть без звука(ответы та одни и теже), чисто порЖать глядя на его умммный и задумммчывый взглят
Юрыст    | 19.11.2008, 14:23
http://ukrsvit.net/forum/viewtopic.php?p=752# 752
Пробелы убрать и ржать))))
vladik-123    | 19.11.2008, 14:21
А Я ВСЕ РАВНО ЗА ЛЁНЮ :)))
И ПЛЕВАТЬ МНЕ НА ВСЯКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ ЗЛОБНЫХ ИМПОТЕНТОВ !!!!!
nasa2    | 19.11.2008, 14:24
а чем он тебя привлекает? своими красноречивыми и содержательными высказываниями?
Савич    | 19.11.2008, 14:34
Командою...
(може пацанчик в команді?!)
nasa2    | 19.11.2008, 14:35
мое мнение что он дурь у Лёни берет))) или это Олесь Довгый)))
Supercow    | 19.11.2008, 14:50
В том числе:)
Supercow    | 19.11.2008, 14:46
Я никогда за него не голосовал, да и врядле буду, но мне положительно нравится его стиль:)
karaoke    | 19.11.2008, 14:16
Вопрос. А зачем киевскому метрополитену дотации из гос.бюджета? Метро самый быстроокупаемый, а значит и самый прибыльный вид транспорта во всем цивилизованном мире. И только Черновецкому с Журавским все мало. Им еще из гос.бюджета дотации хочется в карман свой положить? А Турчинов причем? Просто потому что людям правду рассказывает, как Черновецкий с Журавским левой ногой смету составляли: уменьшили пассажиропоток, положили на расходы капитальный ремонт, написали смешные (потому что очень маленькие) доходы от рекламы в метро...
_887_    | 19.11.2008, 14:15
говорят турчиновские цены оправданы, кстати если он это провернет, частично восстановит утраченный бютом авторитет
Sangvinius    | 19.11.2008, 14:16
не провернет... ему за это бабла не перепадет.. следовательно нафик нада
_887_    | 19.11.2008, 14:24
бабло они с электората слупят - потом, у них же все записано
вужик_вогнепалик    | 19.11.2008, 14:14
а я щитаю шо вони обидва хворі на голову
1   2    →
Реклама
Обзор сети