Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Депутат от БЮТ прекратил застройку Октябрьской больницы

1 декабря 2008, 13:14    Корреспондент.net  
Депутат от БЮТ прекратил застройку Октябрьской больницы Куровский прекратил строительство на территории больницы
derybanu.net

Учредитель строительной компании Житло-Буд, народный депутат от БЮТ Иван Куровский официально заявил о прекращении строительных работ по возведению опорной стены склона на территории Александровской больницы в Киеве.

Депутат от БЮТ отметил, что "откровенно грубые обвинения на телевидении, поток грязной информации в печатных СМИ преследуют цель не остановить строительство, а любой ценой дискредитировать политическую силу Блок Юлии Тимошенко и его лично, как члена ее команды".

"Отдельные, так называемые защитники неизвестно чего, совместно с глашатаями Киевской городской госадминистрации откровенно спекулируют на теме строительства, пытаются скомпрометировать мое имя, постоянно искажают факты и цинично обманывают жителей столицы и всю общественность Украины", заявил Куровский.

Он заявил, что противники застройки подали исковые заявления в суд общей юрисдикции с целью признать строительство незаконным.

"Однако четыре суда: Шевченковский районный суд города Киева, Киевский апелляционный админсуд, Хозяйственный суд города Киева и Киевский апелляционный хозяйственный суд не удовлетворили требования противников стройки и признали: строительство осуществляется на законных основаниях, никаких нарушений со стороны строительной компании нет", идет речь в письме депутат.

По его словам, компания Житло-Буд уже провела реконструкцию корпусов Александровской больницы и должна была провести благоустройство территории городской больницы.

Куровский в своем письме подчеркнул существование серьезной угрозы оползня склона на территорию Александровской городской больницы.

Он отметил, что именно из-за такой угрозы председателем КГГА Леонидом Черновецким было издано распоряжение, в соответствии с которым компания Житло-Буд обязалась осуществить работы по сооружению подпорной стены для предотвращения оползней, причем за собственные средства.

"Компания Житло-Буд готова немедленно начать проведение работ по возведению защитных подпорных сооружений, которые обезопасят Александровскую больницу от угрозы оползней, но при одном условии: если городская власть, правоохранительные органы обеспечат возможность возведения защитного сооружения. Если такие условия не будут обеспечены - компания ЗАО Житло-Буд снимает с себя всю ответственность за последствия возможных оползней в районе больницы", подчеркнул глава компании.

Исходя из этого, Куровский заявил, что строительная компания Житло-Буд прекращает строительство подпорной стены по адресу:  Киев, ул. Шелковичная, 39/1 а.

"Любые дальнейшие спекуляции и инсинуации вокруг строительства опорной стены по указанному адресу будут свидетельствовать о том, что организаторы акции, препятствующие осуществлению подготовительных работ возводить опорную стенку и осуществлять ремонт больницы, с самого начала ставили перед собой политические цели, а именно: дискредитировать его и политическую силу, к которой он принадлежит", заявил нардеп от БЮТ.

Как сообщалось, в последнее время активисты общественной организации Сохрани старый Киев активно протестовали против строительства на территории Александровской (Окрябрьской) больницы.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (29)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
kr_000
kr_000  просто у него сейчас денег нет начать строительство, поэтому и сделал типа жест доброй воли..
сейчас все строительные замораживают свои проэкты, а этот ище и красиво это сделал
лицемер
03.12.2008, 11:54  Нравится (0)
ХрюПлюс
ХрюПлюс  Так построит это все он без опорной стены, и все его строительство сложится на больницу в один прекрасный день.
01.12.2008, 18:43  Нравится (0)
m@karon
m@karon  Дак че было лезть туда со своей стройкой???? Бабосов не получается срубить, так теперь и укреплять склон нет возможности.
01.12.2008, 18:19  Нравится (0)
idia
idia  сомневаюсь, чтобы он прекратил это все добровольно, скорее всего денег нет
01.12.2008, 17:35  Нравится (0)
namfok
namfok  какое строительство?
я год из окна Паруса смотрю на эту яму - никакого строительства там нету...
01.12.2008, 16:54  Нравится (0)
Павлік_Морозов
Павлік_Морозов  дадададада дядя не звизди!. я аж заплакал, за свои собственные кровные и нашару строят....аяаяяай...Ющ- дай им орден Я.Мудрого!. неверю что кто-то нашару в киеве что-то строит.. ;) ГОНИВО!!!
01.12.2008, 16:53  Нравится (0)
obitatel
obitatel  ты че, идиот? кто сказал на шару?
01.12.2008, 17:32
namfok
namfok  "идет речь в письме депутат"
отлично написать русского языка в статья однако хорошо
01.12.2008, 16:52  Нравится (0)
ФАРА
ФАРА  Однако четыре суда: Шевченковский районный суд города Киева, Киевский апелляционный админсуд, Хозяйственный суд города Киева и Киевский апелляционный хозяйственный суд не удовлетворили требования противников стройки и признали: строительство осуществляется на законных правах - это говорит о продажности судов!
01.12.2008, 15:40  Нравится (0)
namfok
namfok  у этот депутат по скудоумию огласил список продажных судов в своем письме
01.12.2008, 16:53
snakeeye
snakeeye  Козел он, этот Ваня Куровский! Он бы строительство прекратил свое, кот зажравшийся! А так решил вовремя обидеться, чтобы "навязанную" городом подпорную стену не строить. Отчего бы ему какую-нибудь Хацепетовку не отстроить в Нью-Васюки, так нет - Киев подавай ему. И только центр. Жлоб поганый
01.12.2008, 15:21  Нравится (0)
ДэвидБлейн
ДэвидБлейн  Обиделся, блин....
01.12.2008, 14:47  Нравится (0)
znakomzp
znakomzp  "компания Житло-Буд обязалась осуществить работы по сооружению подпорной стены для предотвращения оползней, причем за собственные средства" - ну насмешил людей! вот так взял, и вызвался сам стену построить, на благо больницы!!
01.12.2008, 14:05  Нравится (0)
grinder2
grinder2  кстати, ещё до этой злополучной стройки были планы строительства "ультрасовременной" поликлиники на месте старого снесённого корпуса (выходящего на мечникова). до сих пор там ограда и пустырь - и это практически центр города......
01.12.2008, 14:00  Нравится (0)
nonstop
nonstop  Против оползней не подпорные стены строить надо, а садить деревья и кустарники, укрепляя тем самым

почву.
01.12.2008, 13:49  Нравится (0)
rommmy
rommmy  бздют сам дерибанит столичную землю а тем более территорию больницы.
01.12.2008, 13:45  Нравится (0)
Askold_Obolonsky
Askold_Obolonsky  ляпнуть такое, мой маленький рашист, это то же самое, что ляпнуть "мааскву застраивает зюганов в обход лужкова..."
01.12.2008, 13:49
fx_ter
fx_ter  поверь...бют не погнушается даже больницей... они все присваивают если это имеет хоть какуюто ценность..знаю по опыту других городов..бют это полный отстой..мягко говоря
01.12.2008, 13:52
bogdan_private
bogdan_private  Эвис про это предупреждал...
01.12.2008, 14:25
fx_ter
fx_ter  я не знаю о чем тебя эвис предупреждал
01.12.2008, 16:22
kot32
kot32  Стояла себе больница, больше 100 лет, никого не трогала. И тут вдруг ни с того ни с сего появилась опасность оползня. Но добрый дядя из БЮТ по личной просьбе нашего великого мэра взялся за свои деньги построить стену, которая этот оползень остановит и больницу защитит.
А злые "так называемые защитники неизвестно чего" и "глашатаи Киевской городской госадминистрации" начали спекулировать, компрометировать, искажать и в суды подавать. Вот негодяи. И где же тут справедливость?

Я правильно понял смысл статьи?
01.12.2008, 13:36  Нравится (0)
fx_ter
fx_ter  та вроде да :D
01.12.2008, 13:52
Eugene81
Eugene81  пилять, кризис у него - денег не хватает на стройку и войны - вот он и сливает тему. пох - членом какой политсилы он является, но мне больно смотреть, как уничтожают с детства родной ландшафт на печерске и других местах города....
01.12.2008, 13:35  Нравится (0)
Neytrino2
Neytrino2  сначала набедокурят, разроют, сделают опасную ситуацию, а потом - "мы умываем руки"
застройщики - по большому счёту все сволочи
01.12.2008, 13:33  Нравится (0)
Амвросий_Дубина
Амвросий_Дубина  Какой молодец Куровский, за свои бабки решил построить стену, просто меценат, 6ля
01.12.2008, 13:31  Нравится (0)
minnesota
minnesota  что-то я не понял , они там строят дом , или возводят опорную стенку ,для предотвращения оползней ? ??? ... о строительстве дома ни слова...
01.12.2008, 13:30  Нравится (0)
idia
idia  сама невинность
01.12.2008, 13:30  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети