UA
 

Киевляне начали активнее подделывать проездные документы

Корреспондент.net,  11 декабря 2008, 08:34
0
137
Киевляне начали активнее подделывать проездные документы
Фото: metro.kiev.ua
Киевляне стали чаще подделывать проездные

Пассажиры Киевского метрополитена стали чаще подделывать проездные и документы, которые дают право на бесплатный проезд, пишет издание 15 минут.

По данным сотрудников метрополитена, с начала года изъято 8.063 поддельных документа, а это на 309 больше, чем за то же время в прошлом году.

"Контролеры обнаружили 5673 студенческих магнитных карточек, 397 фальшивых пенсионных удостоверения, 262 удостоверения ветерана труда, 145 удостоверений участника войны, 121 удостоверение участника ликвидации аварии на ЧАЭС. Эти "корочки" не давали право на льготный проезд, так как были ненастоящими", рассказали в пресс-службе столичного метрополитена.

В свою очередь сами мастера подделывания заметили увеличившийся рост заказов на "левые" проездные документы.

"В связи с финансовым кризисом у людей нет денег, поэтому количество желающих, которые хотят воспользоваться транспортом подешевле, заметно возросло", заявил газете Сергей, занимающийся подделыванием проездных.

"Пока в столице будут действовать магнитные ленточные проездные, у нас работы будет невпроворот. Их подделывать легче всего. Но как только подземка перейдет полностью на бесконтактные карточки, нашу "лавочку" придется закрыть", заявил он.

После повышения в несколько раз тарифов на проезд в общественном транспорте Киева столичные школьники начали подделывать талоны с помощью цветных сканеров, а на крупнейших рынках столицы появились продавцы поддельных талонов на проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях.

По материалам: 15 хвилин
ТЕГИ: КиевМетрополитен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии