Киевсовет ввел мораторий на повышение цен и тарифов на жилкомуслуги
novynar.com.ua
Киевсовет ввел мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги до его распоряжения об отмене этого моратория.
За это решение проголосовал 101 депутат Киевсовета.
Согласно с принятым решением, Киевская городская госадминистрация должна немедленно подать на рассмотрение сессии Киевсовета проект решения о подтверждении или отмене моратория на повышение цен на ЖКУ для населения, если органы госуправления принимают решение о повышении стоимости электроэнергии и природного газа.
Также КГГА поручено при формировании бюджета столицы на следующий год предусмотреть стопроцентную компенсацию разницы в тарифах на жилищно-коммунальные услуги за 2007-2008 годы и стопроцентную компенсацию на 2009 год.
Напомним, 18 декабря Киевский городской совет принял за основу решение об установлении моратория Запрещения на повышение Киевской городской государственной администрацией цен и тарифов на жилищно-коммунальные и другие услуги для населения в столице в I квартале 2009. Черновецкий заявил, что ему это "до лампочки".
Фракция Блока Юлии Тимошенко в Киевсовете инициировала введение моратория на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения до апреля 2009 года, однако в процессе обсуждения проекта 18 декабря Киевсовет исключил из него временные нормы.
Киевгорадминистрация повысила с января 2009 года тарифы на коммунальные платежи.
Как сообщалось, 3 декабря интернет-портал Киевской городской государственной администрации разместилинформацию о стоимости квартплаты для каждого дома.