UA
 

БЮТ: Черновецкий устраивает митинги для раскрутки своих песен

Корреспондент.net,  19 февраля 2009, 15:30
0
37
БЮТ: Черновецкий устраивает митинги для раскрутки своих песен
Фото: kreschatic.kiev.ua
Бригинец считает успешным новшество Черновецкого раскручивать песни на митингах

Депутат Киевсовета (БЮТ), советник премьер-министра Украины Александр Бригинец считает успешным новшество мэра Киева Леонида Черновецкого, заключающееся в использовании митингов для раскрутки музыкальных произведений.

"Киевская власть придумала новый способ, как раскрутить музыкальные произведения. Речь идет о митингах", - отметил Бригинец.

"Вы не обратили внимание, что как только Черновецкий записал несколько песен, так сразу в Киеве появились митинги в его поддержку? Создается впечатление, что митинги придумываются для того, чтобы на них прозвучали песни Черновецкого. Все просто: включаются динамики, и за час песня звучит несколько раз, а к концу митинга присутствующие уже практически любят песни "любимого мэра". Таким образом для раскрутки не нужны эфиры ни на ТВ, ни на радио. Хотя, конечно, без активной помощи муниципальных СМИ не обходится. Вот так немножко помитинговали, и певец готов", - констатировал Бригинец, являющийся также известным украинским продюсером.

Конечно, добавил он, говорить о Черновецком как о певце не приходится. "Ведь певец - это собственные песни, собственный репертуар. А Леонид Михайлович пока работает в формате ресторанного исполнителя, чья функция - петь чужие популярные песни", - отметил Бригинец.

Между тем он сказал, что "не стал бы критиковать Черновецкого за то, что он подался в исполнители". "Во всяком случае, он поет лучше, чем Жириновский, и лучше, чем управляет городом", - подытожил Бригинец.

Как сообщалось, народный депутат от БЮТ Андрей Павловский утверждает, что в Киеве уволены четыре главных врача, которые отказались направить подчиненных на сегодняшний митинг "в поддержку мэра".

Черновецкий намерен выкупить авторские права на исполняемые им песни и зарабатывать на записях один миллион долларов в день.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЧерновецкийБЮТ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии