Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

СМИ: Черновецкий введет налоги на кондиционеры, салюты и холостяков

19 февраля 2009, 16:48    Корреспондент.net  
СМИ: Черновецкий введет налоги на кондиционеры, салюты и холостяков Черновецкий намерен взимать сборы за спутниковые тарелки и кондиционеры
Корреспондент.net

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий планирует за счет введения новых коммунальных сборов и деятельности коммунальных предприятий вовлечь в теневой бюджет Киева от 30 до 40 млрд. грн.

Это в два раза превышает сумму, заложенную в официальном проекте городского бюджета на 2009 год, пишет еженедельник Комментарии.

В частности, мэрия намерена взимать сборы за спутниковые тарелки и кондиционеры. Владельцев спутниковых антенн обяжут платить по 50 грн. в месяц после подписания специального договора с отделами районных администраций благоустройства.

Для владельцев кондиционеров собираются установить сбор в размере 24,5 коп. за каждую потребленную кВт/час. Следовательно, их расходы на электроэнергию удвоятся, за счет чего мэр планирует заработать до конца года дополнительные 1 млрд. грн.

Больше других не повезет мобильным операторам. По информации Комментариев, Киевская администрация уже приступила к созданию коммунального предприятия, с которым все мобильные компании, - владельцы вышек-ретрансляторов мобильной связи за месяц обязаны перезаключить договоры аренды на такие вышки.

Запускать фейерверки можно будет только из специально оборудованных площадок и за небольшую плату, которую утвердит Киевсовет.

По предварительным расчетам КГГА, каждая из таких вышек обойдется мобильному оператору почти в 100 долл. в месяц, в результате чего в теневой бюджет Черновецкому удастся привлечь до 20 млн. грн.

Также в ближайшем будущем планируется обложить налогом салюты. По словам начальника Главного управления чрезвычайных ситуаций Виталия Пшеничного, запускать фейерверки можно будет только из специально оборудованных площадок и за небольшую плату, которую утвердит Киевсовет.

Специальная комиссия Киевсовета уже изучила десять районов, предварительно определив 79 мест для любителей пиротехники. Параллельно комиссия разрабатывает систему штрафов для нарушителей порядка.

Также, по информации Комментариев, столичный мэр хочет создать КП под условным названием Два обручальных кольца, которое объединит всех фотографов и операторов, работающих на свадьбах. Их услуги будут обязательными для всех молодоженов по тарифам, установленным Киевсоветом.

Черновецкий хочет не только возобновить налог на холостяков, но и принудить их заплатить недоимку за последние три года.

В прейскуранте оригинальных и дорогих предложений в рамках деятельности свадебного КП - аренда городских автомобилей, которые остались после известного аукциона в автопарке КГГА, а также возможность сфотографироваться с мэром Черновецким. В стоимость этой услуги будет входить также подарочный диск шлягеров 80-х годов в исполнении Черновецкого.

Не забудет город и о холостяках. Так, по информации еженедельника, Черновецкий хочет не только возобновить этот вид налогообложения, но и принудить холостяков заплатить недоимку за последние три года (максимальный срок взыскания неуплаченных налогов). Налог на холостяков планируется сделать дополнением к коммунальному налогу. Сейчас все работодатели Киева платят коммунальный налог в размере 3% от фонда оплаты труда. Если же на предприятии работает холостяк, то этот налог повышается до 6%.

"Перечень инициатив городского мэра неисчерпаем. Большинство своих операций он намерен проводить через коммунальные предприятия - неформальные институты теневого бюджета", - отметил член бюджетной комиссии Киевсовета Сергей Мельник.

По его словам, в ближайшее время Черновецкий планирует создать еще и целую сеть коммунальных фаст-фудов, СТО и автомоек.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (893)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
toha19792
toha19792  Сегодня на Осокорках сотрудники жэка вели с записными книжками перепись под домами, глядя на балконы. Спросил "Это тарелки переписываите?", - ответ "Нет". "Кондиционеры?" - ответ -"Уже переписали". Ну и как Вам такое!
Представляю как завтра выйду на улицу и человек из жэка будет рыться в моём мусорном пакете чтобы узнать какие у меня предпочтения и затраты на еду, одежду и др. Шок...
04.03.2009, 13:08  Нравится (0)
videodrom
videodrom   Yarko2009 >> при совке бил такой налог, назывался налог за холостяцтво (за яйца)
++++++++++++++
Да при Совке такой налог многих БИЛ, как ты написал. Но потом "Реактор бабахнул". Обкладывать подобным налогом лиц рождённых в Киеве запрещается! Можно сразу подавать на международный суд. Но в этом случае, ещё государству придётся доплачивать дополнительную пенсию даже работающим Киевлянам! Так что государству будет дешевле "Космоса" спустить с небес. Пока не поздно. :)
26.02.2009, 10:08  Нравится (0)
apach1
apach1  Член ему с левой закруткой в зад-черновецкому.А НеЯ не прав,потому что эта идея может понравится и другим мэрам.
22.02.2009, 16:39  Нравится (0)
Космос2
Космос2  Во у Киевлян очко как заиграло Сцуко!!!!!
21.02.2009, 21:30  Нравится (0)
Космос2
Космос2  А мы люди простые у нас тарелок и кондиционеров нет, за то есть жены и дети так что нас это не страшит!!!!
21.02.2009, 21:32
ESP3
ESP3  Просто черновецкий конченый и каждое его решение ещё более ублюдочно. Где Луценко, где бандитам тюрьмы. Вся проблема в том что те кто должен это контролировать сами поуши в....
24.02.2009, 04:55
Yarko2009
Yarko2009  при совке бил такой налог, назывался налог за холостяцтво (за яйца)
21.02.2009, 17:46  Нравится (0)
Дефолт_2009
Дефолт_2009  Унас Мэр сумасшедший:)))
21.02.2009, 10:02  Нравится (0)
maximkakiev
maximkakiev  мля придется завязывать с дрочкой и срочно искать жену, а то налогами задушит =))
21.02.2009, 09:58  Нравится (0)
Liepa
Liepa  У нас самый лучший мэр в мире :))))))))
20.02.2009, 23:39  Нравится (0)
Yarko2009
Yarko2009  в галактике
21.02.2009, 17:47
НеЯ
НеЯ  Шо кияне теперь платить будете по полной как все.
20.02.2009, 22:24  Нравится (0)
_Atom_
_Atom_  о ущербный заговорил :)
хрен на лопате получит от нас Черновецкий , а ты как сидел в Опе так и будеш сидеть
21.02.2009, 00:02
GEORGIY641
GEORGIY641  ....а такк же налог на на снег, дождь, грозу, гром , град, на туман . В проэкте разработок налоги на то что киевляне слышат пение птиц, любуются закатами и восходами солнца и луны. На завтрашнем заседании сессии городского совета будет утверждён образец и стоимость контромарки на просмотр кометы что пролетит 24-го февраля утром.)))))))))
Чё он курит такого? Я то же такого хочу курнут . Может и я мэром потом стану.)))))))
20.02.2009, 22:05  Нравится (0)
videodrom
videodrom  Недавно по TV "темного проповедника" показывали.
Рассказывал о пользе его церкви.
Говорит были нариками, алкашами, душегубами - исправились, стали проповедниками (абы не работать!).
Забыл он Космоса упомянуть! :) "Был наркоманом - стал мэром Киева".
28.02.2009, 08:36
figwsem
figwsem  а налог на собачье гаМно будет?
20.02.2009, 21:12  Нравится (0)
bar-boss
bar-boss  Х... соси, губой тряси Лёня!!! На воздух налога слава богу пока не планируется, но я чувствую скоро и до этого Космос додумается!!! Господа, нужно начинать учиться дышать через раз.:))) Сука рваная!!!!!!
20.02.2009, 21:11  Нравится (0)
ESP3
ESP3  Есть мнение что о результатах президентских выборов Лёня будет узнавать где то у океана.
20.02.2009, 21:09  Нравится (0)
Очильнык
Очильнык  На фото Лёня мысленно где-то между Колумбией и Андромедой)))
20.02.2009, 20:25  Нравится (0)
Текисстикатль
Текисстикатль  Болт!
20.02.2009, 19:53  Нравится (0)
CoGrey
CoGrey  Скоро будут выдавать мандаты на отстрел Мэра Киева чувствую..
20.02.2009, 19:42  Нравится (0)
Сергей_Россия
Сергей_Россия  даааа, вот уж поистине голь на выдумку хитра...
20.02.2009, 19:32  Нравится (0)
Life-ua
Life-ua  Представляю какими он налогами обложит если станет президентом или премьером (об этом только в кошмаре с холодным потом представить можна ...)
20.02.2009, 19:12  Нравится (0)
ESP3
ESP3  Конченый мэр(
20.02.2009, 17:28  Нравится (0)
_Ceвacтопoлeц_
_Ceвacтопoлeц_  Лучший МЭР!
20.02.2009, 17:36
ESP3
ESP3  Чем же он лучший?
20.02.2009, 17:37
ESP3
ESP3  тем что переводит на родственников всю комунальную собственность без аукционов? Гастрономы, помещения укртелекома и так далее.
20.02.2009, 17:45
ESP3
ESP3  а потом как понимает, что в бюджете денег нет (все у родственников), он начинает выдавать вот такие постановы, поднять цены на проезд, на парковку и так далее.
Лучший мэр!
20.02.2009, 17:46
bar-boss
bar-boss  Забирай себе.
20.02.2009, 21:12
PROFFP65
PROFFP65  Кстати, а Олесик тоже будет платить этот налог?
20.02.2009, 17:23  Нравится (0)
user_123
user_123  олесика уволили
20.02.2009, 17:32
PROFFP65
PROFFP65  Не так уж и далеко.
20.02.2009, 17:32
Life-ua
Life-ua  user_123 - Олесик заявил что его не уволили . Таких как Лёня Космос и Лесик Довгий уволить невозможно , сколько не увольняй - севярно нахально будут сидеть в своих креслах ...
20.02.2009, 19:09
CoGrey
CoGrey  кто-то это уже говрил... а не Семеючка ли ?
20.02.2009, 19:42
Life-ua
Life-ua   CoGrey - оно :)
21.02.2009, 09:07
1   2   3   4   5   ...   19    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети