UA
 

Вкладчики перекрыли движение и забаррикадировали вход в отделение банка Киев

Корреспондент.net,  20 февраля 2009, 12:08
0
14
Вкладчики перекрыли движение и забаррикадировали вход в отделение банка Киев
Фото: bank.kiev.ua
Вкладчики банка Киев хотят забрать деньги з банка

Вкладчики банка Киев забаррикадировали центральный вход в отделение банка по улице Богдана Хмельницкого и перекрыли движение, сообщает Дело.

Так, сегодня должна была пройти встреча инициативной группы вкладчиков с временным администратором Анатолием Степаненко. Еще в прошлую среду уполномоченные временного администратора Владимир Пономарь и Ирина Жабская сообщили, что встреча пройдет в пятницу.

При этом, как сообщает Дело, к инициативной группе вышла охрана банка и провела их в здание Киевпроекта. Там с ними встретился бывший руководитель банка Киев Виктор Марченко, так как временный администратор Степаненко по непонятным причинам отказался это делать.

Марченко сообщил инициативной группе, что вклады будут выдаваться в течение полугода. Для этого даже выделено 500 миллионов гривен. Но эти деньги получат только те, у которых срок депозитов закончился до 9 февраля, когда была введена временная администрация.

Кроме того, на вопросы вкладчиков, что делать тем, у кого срок действия депозитов еще не закончился, Марченко просто развернулся и покинул помещение. Разгневанные вкладчики перекрыли главный вход в здание банка.

Дело сообщает, что после этого они встали на пешеходном переходе на проезжей части по улице Хмельницкого и перекрыли движение автотранспорта.

Как сообщалось, с 9 февраля Национальный банк Украины ввел временную администрацию в банк Киев.

По материалам: Дело
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: банкиглобальный экономический кризисденьгидепозиты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии