UA
 

СМИ: Черновецкий угощал Черномырдина в ресторане, где оливье стоит 105 гривен

Корреспондент.net,  27 марта 2009, 12:09
0
15
СМИ: Черновецкий угощал Черномырдина в ресторане, где оливье стоит 105 гривен
Фото: Фото официальный сайт КГГА
Оказалось, что Черновецкий, Черномырдин и Платонов очень большие и очень давние друзья

Сегодня, 27 марта, Газета по-киевски опубликовала подробности вчерашней совместной трапезы мэра Киева Леонида Черновецкого, посла РФ в Украине Виктора Черномырдина и главы Мосгордумы Владимира Платонова.

Издание сообщает, что чиновники обедалив ресторане Лео клуб около арки Дружбы народов. Для того чтобы попасть в это элитное заведение, необходимо наличие членской клубной карты. Среди посетителей этого ресторана упоминают как Михаил Жванецкий, Михаил Шуфутинский, Борис Моисееви и Ефим Шифрин.

Мэру и его спутникам выделили самый лучший зал ресторана- Ривьера, пишет Газета по-киевски.

Зал представляет из себя отдельное помещение на третьем этаже с балконом, а вид оттуда открывается как с обзорной площадки возле арки Дружбы народов. 

Чай в Лео-клубе стоит - 70 грн, салат Оливье - 105 грн, шампанское - от 1,4 тысячи гривен.

Из трех предоставленных кресел Черновецкий выбрал среднее, сразу же подчеркнув, что платить за обед будет сам.

Глава КГГА также выразил намерение в ближайшее время посетить Москву и встретиться с мэром российской столицы Юрием Лужковым. Там Черновецкий планирует подписать договор о дальнейшем развитии сотрудничества между Киевом и Москвой.

"В ближайшее время я планирую съездить в Москву и встретиться с Юрием Лужковым, чтоб подписать договор о сотрудничестве между нашими столицами", заявил Леонид Черновецкий.

Черновецкий: Киев и Москву связывают тесные дружеские отношения в разных сферах, в том числе в науке, культуре, экономике

Напомним, что в четверг, 26 марта, Киевский мэр Леонид Черновецкий встретился с главой Московской гордумы Владимиром Платоновым и Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Украине Виктором Черномырдиным.

Как сообщают в КГГА, встреча состоялась по случаю вручения пятой литературной премии имени Юрия Долгорукого. На встрече обсуждались вопросы расширения сотрудничества между столицами и поиск общего пути по преодолению кризиса, развитию культурных и деловых связей.

"Киев и Москву связывают тесные дружеские отношения в разных сферах, в том числе в науке, культуре, экономике", отметил Леонид Черновецкий.

Мэр поблагодарил Владимира Платонова и Виктора Черномырдина за любовь к Украине и их настойчивую и плодотворно работу в интересах города. 

По материалам: Газета по-київськи
ТЕГИ: КиевЧерновецкийЧерномырдинвстреча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии