UA
 

Черновецкий намерен снизить тарифы на размещение рекламы в лифтах

Корреспондент.net,  16 июня 2009, 09:16
0
21
Черновецкий намерен снизить тарифы на размещение рекламы в лифтах
Фото: Корреспондент
Черновецкий намерен снизить тарифы на размещение рекламы в лифтах

Киевская городская госадминистрация вынесла на обсуждение новые порядок и тарифы на размещение рекламы в лифтах жилых домов Киева, сообщает КоммерсантЪ-Украина.

Предложенные расценки значительно ниже установленных главой госадминистрации Леонидом Черновецким в январе этого года.

Соответствующие проекты регуляторных актов Об утверждении порядка размещения рекламы в лифтах жилых домов коммунальной собственности Киева и Об утверждении порядка определения размера платы за размещение рекламы в лифтах жилых домов Киева, опубликованные на сайте Киевской горгосаминистрации (КГГА), предлагают новые тарифы и порядок размещения рекламы в лифтах.

В частности, в зданиях высотой до десяти этажей 1 кв. м рекламы будет стоить 24 грн в месяц, выше десяти этажей – 30 грн. В зданиях высотой до 16 этажей 1 кв. м рекламы обойдется в 32 грн, выше 16 этажей – в 38 грн.

В КГГА отказываются называть причины, заставившие пересмотреть январские тарифы.

Яструбинский: Мэрия приводит свои распоряжения в соответствие с действующим законодательством. Не хотим, чтобы у кого-то возникли какие-то претензии

"Мэрия приводит свои распоряжения в соответствие с действующим законодательством. Не хотим, чтобы у кого-то возникли какие-то претензии", заявил начальник главного управления ценовой политики КГГА Василий Яструбинский, пишет издание.

В случае принятия новых регуляторных актов январские распоряжения будут признаны недействительными, отмечает издание.

Как сообщалось ранее, в январе этого года Киевская городская государственная администрация решила ввести плату за размещение рекламы в лифтах жилых домов.

Тогда установка рекламной продукции в лифтах обошлось бы рекламным агентствам от 400 грн до 5 тыс. грн, в зависимости от количества этажей дома и формата продукции.

Напомним, что в жилых домах Киева всех форм собственности насчитывается 19,453 тыс лифтов, из них 9,462 тыс (48,6%) - до 20 лет эксплуатации, 3,57 тыс (18,4%) - от 20 до 25 лет эксплуатации, 6,421 тыс (33%) работают более 25 лет.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
ТЕГИ: КиевЧерновецкийКиевгорадминистрацияреклама в лифтах
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии