UA
 

Киевэнерго призывает КГГА заменить аварийный участок теплосети

Корреспондент.net,  7 августа 2009, 14:41
0
10
Киевэнерго призывает КГГА заменить аварийный участок теплосети
Фото: Корреспондент
Теплосеть на участке в Шевченковском районе не выдержит следующий отопительный сезон

Акционерная компания Киевэнерго убеждает Киевскую горгосадминистрацию провести модернизацию тепловой сети по улице Дегтяревская, 23 в Шевченковском районе, состояние которой наиболее аварийное в столице.

Тепловая сеть обеспечивает тепловой энергией 14 жилых домов, три больничных заведения, в том числе детскую инфекционную больницу. Теплосеть на этом участке следующий отопительный сезон не выдержит, это дополнительно доказали испытания, сообщили в Киевэнерго.

"С начала года на этом участке произошло 21 повреждение. Именно столько раз Киевэнерго приходилось отключать потребителям горячую воду и выполнять ремонт повреждений. Если срочно не вмешаться, зимой столица получит ситуацию, подобную аварии в Алчевске, которая произошла несколько лет тому назад. По этой причине руководство Киевэнерго обратилось к столичной власти как к собственнику коммуникаций города с необходимостью срочной замены теплосети на этом участке. Решение о модернизации уже приняли на заседании оперативного городского штаба по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2009-2010 года, надеемся и на положительное решение депутатов. Как только главное финансовое управление КГГА выделит средства, Киевэнерго сразу же начнет работы, и потребители получат стабильное теплоснабжение уже этой зимой", заявил технический директор АК Киевэнерго Александр Зайцев.

Для ускорения работ замена трубопровода произведут по временной схеме, то есть теплосеть пройдет на поверхности. Это позволит не только быстрее выполнить работы, но и не отключать потребителей от существующей сети, сообщили в компании.

Стоимость работ составляет 4 миллиона гривен. Протяженность теплосети - 1,6 км в однотрубном измерении.

Как сообщалось ранее, АК Киевэнерго начала последний этап ежегодных работ по гидравлическим испытаниям тепловых сетей, во время которых будет проведена проверка на прочность трубопроводов и их элементов, а также всех сварных и других соединений.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии