UA
 

В центре Киева появится торговый комплекс

Корреспондент.net,  31 августа 2009, 13:03
0
58
В центре Киева появится торговый комплекс
Фото: Корреспондент
На Львовской площади начали строить двухэтажный торговый центр

На Львовской площади начали строить двухэтажный торговый центр. В комплексе также будет реконструирован заброшенный фонтан, сообщает Газета по-киевски.

Согласно проекту, фонтаны будут входить в комплекс двухэтажного торгового центра, пишет издание. Фонтаны планируется обустроить на первом и на втором этаже нового центра. А самый большой фонтан разместится на так называемой "эксплуатируемой" крыше, пишет издание.

Кроме фонтана, там построят кафе и смотровую площадку с раздвижной крышей.

Также планируют озеленить не только территорию вокруг комплекса, но и крышу, и все помещения, пишет издание.

Под землей, где раньше находилось оборудование для обслуживания фонтана (оно давно разобрано и вывезено), обустроят паркинг на 20 машин.

"На разработку проекта и согласование всех необходимых документов ушли шесть лет. Теперь, несмотря на кризис, можем приступить к выполнению работ", рассказал директор ООО Классик, которое выступает заказчиком проекта, Александр Ермоленко.

Завершить строительство комплекса на Львовской площади в Киеве обещают за год, и к сентябрю 2010 года открыть комплекс для посетителей, пишет издание.

Как сообщалось ранее, в июле этого года, кинотеатр Нивки на улице Щербакова, 58 в Шевченковском районе Киева станет торгово-развлекательным комплексом.

По материалам: Газета по-київськи
ТЕГИ: Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии