UA
 

Власти намерены поменять ответственных за состояние киевских пляжей

Корреспондент.net,  14 сентября 2009, 14:22
0
12
Власти намерены поменять ответственных за состояние киевских пляжей
Фото: 15 минут
ГУ транспорта предлагает Киевсовету передать функции по содержанию водоемов от коммунального предприятия Плесо коммунальной судоходной компании Киев

Главное управление транспорта предлагает Киевскому городскому совету передать функции по содержанию водоемов с их прибрежными защитными полосами и гидротехническими сооружениями от коммунального предприятия Плесо коммунальной судоходной компании Киев.

Проект предполагает внесение изменений в решение Киевсовета от 22 января 2009 года, которое предусматривало закрепление указанных функций за Плесо.

Также судоходную компанию предлагается наделить функциями по развитию инфраструктуры и по функционированию речного транспорта.

В связи с этим Киеву, а не Плесо, предлагается поручить проведение инвентаризации стоянок плавсредств и временных сооружений на водоемах столицы, а также объектов, пригодных для обеспечения развития инфраструктуры речного транспорта.

На основе материалов этих инвентаризаций судоходная компания должна выступить заказчиком разработки схемы размещения плавсредств и временных сооружений на водоемах.

Также проект предусматривает, что на основании утвержденной схемы Киев вместо Плесо будет осуществлять размещение плавсредств и заключать договора сроком до 5 лет с владельцами плавсредств на размещение стоянок в местах, не противоречащих действующему законодательству.

Кроме того, проект предусматривает оформление судоходной компанией права постоянного землепользования участками под стоянками плавсредств на водоемах и временными сооружениями в прибрежных защитных полосах.

Как сообщалось ранее, в апреле этого года, Киевская горгосадминистрация приняла решение инвентаризировать объекты инфраструктуры речного транспорта до 10 мая этого года.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Киевтранспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии