UA
 

Семейные ценности. Названа страна, в которой живет самая счастливая молодежь

Корреспондент.net,  25 апреля 2013, 10:00
0
80
Новости науки - счастье:  Самая счастливая молодежь живет в Мексике
Фото: АР
Мексиканская молодежь - самая счастливая

Как свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Viacom, самыми счастливыми в мире называют себя молодые люди, живущие в Мексике.

В опросе участвовали люди возрастом от девяти до 30 лет в 24 странах на пяти континентах. Всего в исследовании участвовали около 15 тысяч респондентов.

По данным исследования, счастливыми себя считают 93% молодых жителей Мексики. На второй позиции идет Аргентина с 87%, на третьей - Бразилия с 84%.

Счастье для молодых мексиканцев заключается в сильных семейных связях, в оптимизме, процветании и развитии региона проживания, а также в дальнейшем успехе в жизни.

По словам экспертов, в последнее время появилась новая тенденция, которая у предыдущих нескольких поколений отсутствовала. Речь идет о связи между понятиями "счастье" и "семья". Отмечается, что раньше молодые люди в Латинской Америке зачастую считали семью обузой.

В то же время исследователи подчеркивают, что молодежь перестала жить внутри собственного мира, не интересуясь происходящим вокруг. Так, мировой финансовый кризис был назван многими респондентами в качестве одного из основных факторов, который мог повлиять или повлиял на их жизнь не в лучшую сторону.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Мексикасчастьеопросисследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...