UA
 

Ученые объяснили, почему мужчины и женщины врут о количестве половых партнеров

Корреспондент.net,  30 мая 2013, 10:40
0
579
Ученые объяснили, почему мужчины и женщины врут о количестве половых партнеров
Фото: АР
Стереотипы заставляют людей врать о сексе

Американские психологи утверждают, что склонность многих мужчин и женщин искажать информацию о своем сексуальном поведении обусловлена потребностью соответствовать ожиданиям, сформированными в обществе культурными гендерными стереотипами, пишет The Daily Mail.

Мужчины хотят быть "настоящими мачо", поэтому делают упор на большое количество партнерш и богатый сексуальный опыт. Женщины, напротив, стараются скрыть информацию о своем опыте. Все это культурные стереотипы в действии, говорит Терри Фишер, профессор психологии Университета Огайо.

Однако иногда мужчины вели себя нетипично: они рассказывали, что писали стихи, скрывали свой реальный вес. А данное поведение больше соотносится с женской моделью поведения. То же с женщинами - некоторые из них открыто шутили на непристойные темы, пели в душе, носили грязную одежду, демонстрируя "мужское" поведение.

Специально проводился опрос 293 студентов, который должен был показать, как часто добровольцы вели себя определенным образом. В целом, мужчины и женщины вели себя, согласно принятым ролям. Правда, стереотипы, не касающиеся сексуальной сферы, мало волновали участников.

Напомним, недавно социологическое исследование показало, что ощущение счастья человеком зависит от того, сколько он занимается сексом, и чтобы быть счастливым человеку достаточно знать, что его половая жизнь активнее, чем у других.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: сексженщинывраньеМужчина и женщинастереотипы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...