UA
 

Половина украинцев пользуются нецензурной лексикой - исследование

Корреспондент.net,  25 сентября 2013, 14:29
0
73
Половина украинцев пользуются нецензурной лексикой - исследование
Фото: АР
5% украинцев употребляют бранные слова регулярно

Новое социологическое исследование показало, как часто и по каким причинам украинцы используют ненормативную лексику в своем общении. Оказалось, нецензурные выражения позволяют себе 50% украинцев.

По результатам опроса компании Research & BrandingGroup, 40% украинцев никогда не пользовались нецензурной лексикой. Из таких людей большинство - 55% - женщины, и только 20% - мужчины, передает УНН.

Регулярно употребляют бранные слова 5% респондентов, а 35% - только в экстренных случаях. Женщины преимущественно пользуются такими словами и выражениями только в определенных ситуациях, большинство мужчин делают это регулярно.

Среди причин употребления нецензурной лексики украинцы назвали повышенное эмоциональное состояние (48% опрошенных), необходимость снятия психологическое напряжение (45%) и болевой шок (28%). При этом, каждый четвертый направляет нецензурную лексику в отношении конкретного лица, показало исследование.

80% граждан выразили уверенность, что нецензурная лексика исчезнет тогда, когда каждый человек перестанет употреблять эти слова публично, в присутствии других людей.

Напомним, ранее опрос Research & BrandingGroup показал, как часто и почему украинцы употребляют алкоголь.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: УНН
ТЕГИ: Украинаисследованияукраинцынецензурна лексика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...