UA
 

Эксперты выяснили, какая нация хуже всех в Европе владеет английским языком

Корреспондент.net,  2 октября 2013, 10:56
0
471
Эксперты выяснили, какая нация хуже всех в Европе владеет английским языком
Фото: АР
Хуже всех в Европе на английском говорят итальянцы, лучше всех - шведы

Недавно проведенное исследование показало, что хуже всех в Европе на английском языке говорят итальянцы, а лучше всех этим языком владеют шведы (не считая жителей Мальты и Великобритании).

По данным агентства Евростат, шведы оценили свои знания английского языка выше, чем жители других государств-членов ЕС, не учитывая Мальту.

Согласно результатам исследования, 66% трудоспособного населения знает хотя бы один иностранный язык, преимущественно английский, за исключением стран Балтии, Люксембурга и Словакии. 26% шведов оценили свои знания английского как хорошо, 31% -  как удовлетворительно.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

Хуже всех, согласно данному исследованию, английским языком владеют итальянцы.

Как отмечает издание The Local, шведы давно известны тем, что хорошо владеют английским языком. Однако так было не всегда. Раньше был очень известен такой феномен, как Swenenglish.

Напомним, что в октябре 2012 года было проведено исследование, которое показало, что хуже всех в Европе иностранные языки знают британцы. А самыми талантливыми в этом отношении оказались немцы - 70% из них могут свободно говорить как минимум на одном иностранном языке.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Euromag
ТЕГИ: ИталиясоцопросыШвецияязыкиисследованияанглийский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...