UA
 

Назад в прошлое. Топ-10 раритетов советской жизни, которые еще можно купить

Корреспондент.net,  2 октября 2013, 13:06
0
1040
Назад в прошлое. Топ-10 раритетов советской жизни, которые еще можно купить
Фото: Фото предоставлено Slando
Сейчас керосиновую лампу можно купить за 80 гривен

Авоськи, керосиновые лампы и электрические самовары - аналитики сайта объявлений Slando разыскали Топ-10 раритетных товаров из советской жизни, которые еще можно найти в продаже.

Авоськи. До массового распространения полиэтиленовых пакетов в СССР были очень популярны сумки-авоськи. Они представляли собой тряпичную сетку с ручками. Сейчас их производство восстановили и продают на Slando по 14 гривен.

Керосиновая лампа. "Керосинки" были популярны не только в селах. Даже жители мегаполисов держали у себя в квартирах керосиновые лампы, на всякий случай. Сейчас их можно найти в продаже от 80 гривен.


Фото предоставлено Slando
Керосиновая лампа; электрический самовар


Электрический самовар. В СССР существовали электрочайники, но электросамовары были куда популярнее. Сейчас можно купить за несколько десятков гривен.

Читайте также в рамках проекта Тихий протест 70-х:

Граненые стаканы. Из него пили чай, лимонад, "горькую", отмеряли семечки на базаре и находили еще сотни применений. Сейчас еще можно найти в продаже стаканы, сделанные в СССР, причем их цена символическая - 2 гривны.


Фото предоставлено Slando
Граненные стаканы


Хрустальные кружечки. Небольшие кружки из хрусталя уступали в популярности граненым стаканам. Но за стеклом, в сервантах хрущевок, они часто стояли в качестве украшения. На Slando купить их можно за 100 гривен.

Чайные сервизы. Чайный сервиз чаще всего пылился в сервантах квартир и домов, а доставили его редко и лишь для очень важных событий. Сейчас их распродают от 100 гривен.

Детские игрушки. Всего за 20 гривен можно стать владельцем советского, неубиваемого самосвала, выполненного из металла. Также на Slando можно найти много других детских игрушек, сделанных еще в СССР.


Фото предоставлено Slando
Игрушечный самосвал


Молочные бутылки. Невероятно, но факт. На Slando можно найти даже бутылки из-под молока. Цена - 40 копеек.

Спиртометр. Несмотря на борьбу с самогоноварением, спиртометры были очень популярными. Их можно было найти в любом хозяйственном магазине или в шкафу советского жилища.


Фото предоставлено Slando
Молочные бутылки, хрустальные кружки


Пионерская форма. Если кто-то захочет заставить своих родителей или бабушек с дедушками поностальгировать, то оденьте вот такую форму. Продается она наборами, а цена – от 90 грн.

Напомним, в начале сентября аналитики Slando собрали подборку пяти самых необычных частных домов, которые выставлены на продажу.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Корреспондент.net 

ТЕГИ: УкраинаисторияСССРпродажи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...