UA
 

В 2014 году всю Данию окутают сетями бесплатного Wi-Fi

Корреспондент.net,  10 октября 2013, 10:16
0
55
В 2014 году всю Данию окутают сетями бесплатного Wi-Fi
Фото: AP
В 2014 году Данию покроет зона бесплатного интернета

В 2014 году всю Данию покроет зона бесплатного Wi-Fi, сообщает Copenhagen Post.

"Сегодня мы не можем представить себе город без железной дороги, то же самое люди говорят и про Wi-Fi уже на протяжении нескольких лет, - сообщила заместитель мера Фредериксберга Катрин Лестер. - Мы заметили, что потребность в Wi-Fi у туристов огромная. Но из-за нашей непродуманности, им приходится платить чудовищные деньги за роуминг".

"Окутать страну бесплатными сетями интернета" компании пытались и ранее, однако их инициатива была отвергнута государством. Но в скором времени ситуация поменяется к лучшему, отмечает издание. Более трети всех провайдеров страны изучают возможности для создания бесплатного беспроводного интернета. 

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

Один из ведущих поставщиков интернета и кабельного телевидения в стране - компания YouSee - также вносит огромный вклад в повышение стандартов ИТ и инфраструктуры в Дании. Компания стремится к тому, что бы вся Дания имела выход к интернету посредством беспроводного интернета уже к апрелю 2014 года.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Euromag
ТЕГИ: интернетWi-fiДания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...