UA
 

Apple представила iPad mini с ретина-дисплеем

Корреспондент.net,  23 октября 2013, 12:44
0
144

На своей презентации во вторник, 22 октября, Apple Inc кроме iPad Air показала новый планшет iPad mini с ретина-дисплеем.

Теперь по разрешению экрана он не уступает "большому" iPad последних трех поколений - 2048 на 1536 точек (плотность пикселей - 326 на дюйм). Диагональ осталась прежней - 7,9 дюйма.

Обозреватели отмечают, что таким образом компания обещает "сильный и частый график обновлений" линейки.

Отметим, что выпуск более легких iPad Air и MacBook Pro с дисплеями ретина скорее стал продолжением уже существующей продуктовой серии, чем полностью новыми гаджетами, и после объявления акции Apple упали на 0,3 процента. В то же время, Тим Кук намекнул на новые гаджеты "яблочной" компании, не указав на сроки их анонса.

Несмотря на появление новых версий планшетов, Apple оставила на рынке первое поколение iPad mini и второе поколение "классических" iPad'ов - iPad 2 в комплектации "только Wi-Fi". Цены на них закреплены на уровне соответственно $299 и $399.

Добавим, что в Apple на презентации новых гаджетов сообщили об изменении подхода к распространению операционной системы для своих компьютеров, OS X, сделав ее бесплатной, оценив при этом новую модель Масbook с 15-дюймовым экраном в $2 тыс.

Источник видео CNETTV via YouTube
ТЕГИ: AppleпрезентацияiPadiPad miniiPad 5
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии