UA
 

Сборная Украины провела открытую тренировку

Корреспондент.net,  18 марта 2019, 21:34
0
9262
Сборная Украины провела открытую тренировку
Фото: Павел Кубанов/ФФУ
Сборная Украины провела открытую тренировку на "Олимпийском"

На НСК Олимпийский в Киеве две тысячи болельщиков посетили открытую тренировку сборной Украины по футболу.

18 марта сборная Украины начала непосредственную подготовку к первым матчам квалификационного турнира Евро-2020. 26 исполнителей, которых вызвал главный тренер сине-желтых Андрей Шевченко, собрались в Киеве, где и состоялась открытая тренировка команды, информирует официальный сайт ФФУ.

Перед выходом на поле игроки сборной провели небольшую автограф и фотосессию со своими сторонниками, которых собралось около двух тисяч. Кроме этого, ФФУ провела благотворительную акцию, благодаря которой 11-летнему мальчику с инвалидностью из Казахстана Али Турганбекову удалось побывать на открытой тренировке сборной Украины, поиграть в мяч и пообщаться с Андреем Шевченко и Александром Зинченко.

После этого главный тренер разделил своих подопечных на несколько групп. Полузащитник Виктор Коваленко, который, по словам Шевченко, испытывает определенный дискомфорт, отдыхал на скамейке запасных. Все остальные приняли участие в тренировочном процессе, который должен явно восстановительный характер.

Фото: Павел Кубанов\ФФУ

Восемь исполнителей, которые накануне сыграли в своих национальных чемпионатах, работали с наименьшей нагрузкой (Руслан Малиновский, Артем Кравец, Виталий Буяльский, Виталий Миколенко, Владимир Шепелев, Виктор Цыганков, Никита Бурда и Роман Яремчук). Среди других работали и Роман Безус с Эдуардом Соболем, которые после длительного перерыва вернулись в сборную.

Завершилась тренировка двусторонней игрой на половину поля. В Киеве наша команда продолжит тренироваться до среды, после чего вылетит в столицу Португалии.

Напомним, что свой стартовый поединок в отборе к Евро-2020 сборная Украины проведет 22 марта в Лиссабоне против португальцев. 25 марта на подопечных Андрея Шевченко ждет второй матч отборочного цикла – тоже выездной, с Люксембургом.

Ротань рассказал о задачах и целях в молодежной сборной

ТЕГИ: футболсборная УкраиныНСК Олимпийскийтренировка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии