UA
 

Модные тенденции стрижек, основные тренды этого года

Корреспондент.net,  14 августа 2018, 15:45
0
15184
Самые модные стрижки 2018 года
Фото: ivona.bigmir.net
Модные и стильные стрижки 2018 года

В новом году создавать стильный образ можно самому, поскольку модные тенденции как никогда демократичны. Главное - естественность, утверждают эксперты.

 
 
Специалисты парикмахерского искусства также уверены, что самые модные стрижки в 2018 году демонстрирующие “естественную” небрежность в противовес гладкости и “вылизанности” прошлого сезона.
 
Korrespondent.net расскажет о тенденциях в мире цирюльников. Наша подборка стильных стрижек с фото, а также бонус - лунный календарь стрижек до конца этого года.
 

Женские модные стрижки 2018

 

Короткие и ультрашорт

Короткие стрижки 2018 / фото: ytimg.com
 
Такими могут быть: каре, сессон, боб, каскад. Достаточно сделать ассиметрию на кончиках волос или неравномерно окрасить завитки и - вуаля, Вы в тренде. Тем, кому лень заморачиваться, могут попросту подстричься под “ежик”, тем самым попадая в трендовую”десяточку”. 
 

Геометрический каскад

Стрижка геометрический каскад / фото: fashionix.net
 
Речь идет о стрижках типа сессон, каре, паж или боб с ровными краями, например, идеальной прямой челкой. При этом окрасить шевелюру можно в золотистый, коньячный оттенки, “спелый баклажан” или “горький шоколад”.
 

Каскады

Каскады 2018 / фото: yxod-za-volosami.ru
 
Подойдет женщинам со средней длиной волос. Хорошо выглядит многослойный каскад, а в добавление можно сделать боковой пробор, удлиненную дугообразную челку по линии бровей или ниже их, ассиметрично расположить пряди вокруг лица. 
 

Многослойные

Многослойные варианты стрижек 2018 / фото: google.com
 
Такие стрижки придают лицу свежести, образу - женственности. Многослойную стрижку делают на любых волосах, это идеальная вариация для длинных прядей, но и на каре либо пикси многослойность выглядит довольно удачно, даже пикантно.
 

Undercut

Модная стрижка Undercut / фото: polnajmoda.ru
 
Тенденция, перекочевавшая из прошлого сезона - комбинирование выстриженных висков с длинными космами на макушке и затылке.
 

“Горшок”

Стрижка "Горшок" / фото: pricheska-strizhka.ru
 
Отличительные черты стрижки - объемная макушка шапочкой и переход к височной и затылочной зонам. Тенденция унисекс из детства, когда “под горшок” могли подстричь и мальчика, и девочку. В наше время прическа моментально придает обладательности хрупкости и утонченность. 
 

Интересные стрижки для девочек

 
Выбирая стрижки для малышек необходимо ориентироваться на их возраст. Для девчушек до пяти лет актуальны длинные волосы. Малышек дошкольного возраста обычно редко стригут полностью, а только ровняют кончики. Школьницам подойдут стрижки для волос средней длины. Важный элемент для любого возраста - челка, лишь в случае вьющейся гривы она будет выглядеть неряшливо.
 
Модно делать одинаковые прически для мамы и дочки. При “”копировании” чрезмерно увлекаться не стоит, но стильную прическу можно соорудить маленькой моднице тоже.
 

Каре с челкой либо без нее

Каре с челкой для детей / фото: detki-malavki.ru
 
Актуально малышкам дошкольного и школьного возрастов. Можно сделать каре на короткие волосы и прядки средней длины
 

Боб

Стрижка "Боб-каре" для девочек / фото: google.com
 
Классический или ассиметричный лучше сделать девочке 10-15 лет. Такая стрижка самая популярная среди подростков. Боб-каре оригинален на “средних” волосах.
 

Каскад

Стрижка "Каскад" для девочек / фото: vashvolos.com
 
Деляется на волосах средней длины, сделает прическу объемной.
 

“Лесенка”

Стрижка "Лесенка" для девочек / фото: beautydream.ru
 
Лаконична  на длинных волосах спереди. 
 

Стильные мужские стрижки 2018

 
Cпособны сакцентировать внимание на привлекательных чертах лица и сделать незаметными недостатки во внешности. Важно учитывать род деятельности мужчины, ведь стрижки, которые подойдут мужчинам творческих профессий, будут неуместными для бизнесменов.
 

“Бокс”, “полубокс”

Стрижка "Бокс" для мальчиков / фото: yxod-za-volosami.ru
 
Практичная стрижка с выбритыми висками и довольно длинными волосами на макушке. Стильности прибавит пробор.
 

Британская стрижка

Стрижка "Британка" для мужчин / фото: google.com
 
Разница в длине волос на висках и макушке минимальна, без резких переходов.
 

“Канадка”

Стрижка "Канадка" для мужчин / фото: ytimg.com
 
Характерна длинная челка и коротко подстриженные волосы на макушке и затылке. “Канадка” хорошо смотрится на вьющейся шевелюре.
 

Стрижки для мальчиков

 
Модно подстричь мальчишку можно по-разному, главное - чтобы  ребенок выглядел аккуратно. Мальчика достаточно подстричь совершенно обычно, стильности прическе придаст трафаретный рисунок. на висках.
 

“Цезарь”

Стрижка "Цезарь" для мальчиков / фото: myhair24.ru
 

“Бокс”, “полубокс”

Стрижка “Бокс”, “полубокс” / фото: yxod-za-volosami.ru
 

“Гаврош”

Стрижка "Гаврош" для мальчиков / фото: fashion-hairs.net
 

“Бебрик”

Стрижка “Бебрик” для ммальчиков / фото: google.com
 

“Боб”

Стрижка "Боб" для подростков / фото: yxod-za-volosami.ru
 

“Ирокез”

Стрижка "Ирокез" для мальчиков / фото: google.com
 

Календарь стрижек 2018

Лунные календарь стрижек 2018 / фото: salon-magnit.net
 
В августе: 21-23, 25 августа, растущая Луна - лучшие дни для стрижек, 19 и 26 - стричь волосы совсем не рекомендуется. Все остальные дни последнего летнего месяца - нейтральны.
 
В сентябре: 1, 10-11, 13,18,20,27 и 29 сентября стричь волосы не только можно, но и нужно. Неблагоприятных дней в сентябре нет.
 
В октябре: 6, 10-11, 13, 15,16. 18, 20, 31 октября благоприятно сделать стильную стрижку. 12 и 28 октября к парикмахеру лучше не обращаться.
 
В ноябре: 5, 8, 12-14, 21,28 ноября специалисты советуют заняться своими волосами и только 25 числа этого нельзя делать вовсе.
 
В декабре: 1, 11-12, 19-20, 25, 27 - подготовка внешности к новому году, а 2, 7, 23 и 30 декабря с изменением облика необходимо повременить.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: волосыфотомодатрендыТенденциистрижка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...