UA
 

16 апреля The Maneken сыграет в Киеве сольный концерт с джазовым бэндом

Корреспондент.net,  15 апреля 2010, 16:19
0
44
16 апреля The Maneken сыграет в Киеве сольный концерт с джазовым бэндом
Фото: http://www.themaneken.com/
16 апреля The Maneken даст сольный концерт в киеве с джазовым бэндом

16 апреля в киевском концерт-холле Crystal Hall состоится сольный концерт известного украинского проекта The Maneken (автор - Евгений Филатов) с джазовым коллективом Unity Band.

Во время сольного концерта прозвучат песни из нового, еще неизданного альбома. В частности, широкой публике будет представлен только что вышедший сингл Sunbeam Girl, всеукраинская радио-премьера которого состоялась 21-го марта.

Зрители также увидят обновленное IM Table show - уникальный электронный перформанс с использованием интерактивного медиа-стола, экспериментального инструмента нового поколения. Проект The Maneken - единственный обладатель подобного инструмента в Украине.

В новом шоу партии живых инструментов будут переплетаться с сэмплами интерактивного стола и других электронных устройств. Сам The Maneken выступит в качестве вокалиста и клавишника.

По словам организаторов выступления, важное место в предстоящем шоу, которое стартует в Crystal Hall в 23:00, займет визуальное оформление концерта - сложная видео-проекция на сцену в сочетании с эффектным виджеингом.

"Специально разработанная для концерта The Maneken система свяжет в единое целое музыкальные инструменты и изображение на экране, что позволит исполнителю непосредственно влиять на визуальный ряд", подчеркивают представители артиста.

Напомним, что в конце марта нынешнего года в Киеев состоялись съемки нового клипа The Maneken на новую песню Sunbeam Girl. Режиссером клипа выступил Герман Глинский (автор предыдущего видео The Maneken - These Lines), а оператором стал знаменитый Сергей Михальчук, один из создателей таких известных картин, как Любовник, Мой сводный брат Франкенштейн и Мамай.

***

The Maneken – проект, созданный композитором, саундпродюсером, мульти-инструменталистом и диджеем Евгением Филатовым. Свой дебютный альбом First Look он записал в 2008 году. После релиза альбома в Украине и России The Maneken подписал контракт с французским лейблом Somekind Records (входит в группу компаний Virgin). С 2009 года альбом First Look распространяется в Европе и Японии в сети Virgin Megastore  - самых больших музыкальных магазинов на планете .В начале сентября 2009 года The Maneken представил видеоклип These Lines. These Lines  - первый в истории украинской музыки клип, полностью основанный на 3D-графике и сделанный с помощью уникальной технологии motion capture.  

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: музыкаThe Maneken
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...