UA
 

Завтра PinchukArtCentre и ГогольFest проведут чтение-перформанс

Корреспондент.net,  9 сентября 2010, 13:09
0
8
Завтра PinchukArtCentre и ГогольFest проведут чтение-перформанс
Фото: Фотограф: Фотограф Markus Tretter/Фотографии предоставлены PinchukArtCentre
Начало акции в 21:00 на втором этаже в зале с работами Джеффа Кунса

В пятницу, 10 сентября, в 21:00 PinchukArtCentre и ГОГОЛЬFEST проведут совместную художественную акцию Сексуальность и трансцендентность. Третья действительность.

В рамках проекта в киевском арт-центре PinchukArtCentre состоятся чтения-перформансы молодых украинских литераторов - участников проекта Литреактор.

"На стыке двух проектов - выставки Сексуальность и трансцендентность и образовательно-литературного проекта Литреактор - появляется возможность сотрудничества двух уникальных сред", - рассказали Корреспондент.net в пресс-службе PinchukArtCentre.

Первая среда - это пространство арт-объектов 19 мировых художников, представленных в PinchukArtCentre, общая тематика которого касается двух диаметрально противоположных полюсов человеческого сознания - сексуальности и трансцендентности - Конца и Начала homo sapiens.

Другая среда - это коллективное поле молодых украинских литераторов, которые в течение шести дней проводят интенсивный интеллектуальный тренинг для создания образов в рамках проекта Литреактор.

"Алхимия искусства возникает на стыке реальностей - реальности форм и реальности технологий, - отметил украинский писатель Любко Дереш, куратор проекта Литреактор. - Задача акции - достичь сближения противоположных полюсов и совершить 20 (по количеству участников) актов зачатия новой, Третьей действительности".

По его словам, каждый из участников Литреактора выбирет один из объектов, представленных на выставке в PinchukArtCentre, и подготовит короткий "текст-иероглиф-перформанс", который представит рядом с избранной работой.

Начало акции в 21:00 на втором этаже в зале с работами Джеффа Кунса. Вход свободный. PinchukArtCentre в пятницу 10 сентября работает до 24:00.

Выставка Сексуальность и трансцендентность, открывшаяся 24 апреля, закрывается 19 сентября этого года.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Гогольfest
ТЕГИ: искусстволитератураписательГогольFestPinchukArtCentre
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...