UA
 

В пятницу в Киеве выступит группа Gotan Project

Корреспондент.net,  28 сентября 2011, 13:19
0
16
В пятницу в Киеве выступит группа Gotan Project
Фото: Фото со страницы Gotan Project в Facebook
Концерт Gotan Project состоится в Октябрьском дворце

В пятницу, 30 сентября, впервые в Киеве выступит французская группа Gotan Project. Концерт состоится в Октябрьском дворце.

Трио приезжает в рамках мирового турне с презентацией своего третьего альбома Tango 3.0, который вошел в 100 лучших пластинок десятилетия по версии The Guardian.

Название группы Gotan Project таит в себе игру слов - переставленные слоги Tango, что говорит о смешении аргентинского танго, мелонги, чакареры, фолк-музыки, трип-хоп, хауса и дабстепа, среди которых звучат скрипка, классическая гитара и гармошка-бандеон.

Трио, организованное Филиппом Коэном Солалем, Эдуардо Макарофф и Кристоффом Мюллером, было создано в 1999 году и успело пройти путь от полуподвальных парижских клубов до первых строчек в мировых хит-парадах. Предыдущая пластинка группы Lunático (2006) была продана 2 миллионным тиражом.

Gotan Project отыграли 400 концертов. Группа писала музыку для фильмов Давай потанцуем с Ричардом Гиром и Дженнифер Лопес в главных ролях; 12 друзей Оушена - Джорж Клуни, Джулия Робертс, Бред Питт, Кетрин Зета-Джонс; Рыцарь дня - Камерон Диас и Том Круз. Их музыка звучала в сериалах Секс в большом городе и Сплетница, а также многочисленных ТВ-шоу и рекламе.

Киевский концерт Gotan Project состоится в Октябрьском дворце, а не во Дворце Украина, как сообщалось ранее. Начало концерта в 19:00.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевконцертGotan Project
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...