UA
 

В Киеве выступят звезды Notre Dame de Paris

Корреспондент.net,  7 мая 2012, 15:17
0
45
В Киеве выступят звезды Notre Dame de Paris
Фото: Фото предоставлено организаторами концерта
1 июня в МВЦ выступят звезды Notre Dame de Paris

1 июня 2012 в Киеве в Международном Центре Культуры и Искусств (Октябрьский дворец) состоится концерт звезд знаменитого мюзикла Notre Dame de Paris Даниэля Лавуа и Жюли Зенатти.

Знаменитый канадский певец, композитор, актер, поэт и общественный деятель Даниэль Лавуа, известный украинским слушателям по роли священника Фролло в оригинальной постановке Notre Dame de Paris. Belle в исполнении Лавуа совместно с Гару и Патриком Фьори, была признана лучшей песней пятидесятилетия.

Всемирный же успех пришел к нему гораздо раньше роли в известном мюзикле. В 1985 году им была написана и исполнена песня, которая становится его визитной карточкой и наиболее любимой песней его поклонников - Ils s’aiment (Они любят друг друга). Продажи дисков с этой песней превысили отметку в два миллиона проданных штук, она переведена на испанский, португальский и английский языки. Отечественным слушателям уже много лет эта песня знакома по тому, что она звучит в спектакле Романа Виктюка Служанки.

Даниэль Лавуа также известен ролями на сцене и в кино - Эжена ДеЛакруа из симфонической рок-оперы Сад и романтики, летчика из Маленького принца по одноименному произведению Антуана де Сент-Экзюпери , румынского эмигранта Джонни в фильме Клода Фурнье The book of Eve. Он написал музыку к множеству фильмов и мультфильмов, а также песни для Селин Дион, Лары Фабиан, Наташи Сен-Пьер, Брюно Пельтье, Люси Дефолт, Мет Лоран и других представителей франкофонной эстрады.

У Даниэля Лавуа за плечами 21 выпущенный альбом за более чем 40-летнюю карьеру (последняя работа была издана в 2011 году и называется J'écoute la radio), миллионы проданных дисков по всему миру, 9 наград Феликс (в том числе Как лучший исполнитель года в 1980 год), три награды Victoires de la Musique.

Лавуа участвует во всевозможных благотворительных программах. Так, в 1985 году - в проекте Les yeux de la faim в поддержку голодающих Эфиопии, в 1988 вместе со Стингом, Брюсом Спрингстином и Питером Гэбриелом - в концерте, посвященном защите прав человека в Монреале. Даниэль принимает активное участие в деятельности канадской организации по борьбе с неграмотностью (FCAF). В провинции Манитоба в 1995 году была открыта школа Jours de plaines - это название песни Даниэля. Кроме того, он является официальным представителем фонда, занимающегося исследованиями в области детского диабета.

Жюли Зенатти - французская певица, исполнившая роль Флер-де-Лис, а затем и Эсмеральды во французской постановке всемирно известного мюзикла Notre Dame de Paris. Она начала петь в 8 лет под аккомпанемент своего папы, который играл на пианино. Первой ее песней была Mon Dieu Эдит Пиаф. В 11 лет Жюли поступает в Studio des Varietes в Париже. Это в дальнейшем позволяет ей записать тему к мультфильму Starla et les Joyaux Magiques. Она дебютирует в 13 лет на телевидении в La Chance aux Chansons, где исполняет Mon amie pour la vie.

После этого в 1994 году Жюли записывает дуэт с Ленни Кравитцом, но этому синглу не суждено было увидеть свет. Все кардинально меняется, когда во время Franco-folie de La Rochelle она знакомится с постановщиком мюзикла Notre Dame de Paris, который предлагает ей исполнить роль Флер-де-Лис, невесты Феба, сыгранного Патриком Фиори.

Осенью 1999 года Жюли дебютирует в Лилле в роли Эсмеральды вместе с новой труппой Notre Dame. В том же году она записывает дуэт с рэппером Passi Le couloir de la Vie, который войдет в ее первый сольный альбом Fragile, вышедший в сентябре 2000 года. На этом альбоме Жюли продолжает сотрудничать со своими бывшими партнерами по сцене Патриком Фиори, в соавторстве с которым была написана песня Si je m`en sors, и с Люком Мервилем, который стал автором песни Why. Также можно отметить сотрудничество с Zazie, Calogero, Marie Jo Zarb.

Параллельно с работой над альбомом, Жюли записывает песни для ассоциаций Ensemble contre le Sida и Les Voix de L’espoir.

На даный момент в арсенале Жюли 6 полноценных альбомов, одна книга Дневник Жюли З, и множество творческих планов.

Киевский концерт Даниэля Лавуа и Жюли Зенатти состоится 1 июня 2012 в Международном Центре Культуры и Искусств (Октябрьский дворец). Начало в 19:00. Стоимость билетов: партер от 450 до 1400 грн; амфитеатр от 550 до 1200 грн; балкон 1 яр. от 350 до 700 грн; балкон 2 яр. от 200 до 700 грн.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевконцертNotre Dame de Paris
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...