UA
 

На открытии Французской весны в Киеве состоится большое пиротехническое шоу

Корреспондент.net,  18 марта 2013, 16:38
0
334
На открытии Французской весны в Киеве состоится большое пиротехническое шоу
Фото: Фото предоставлено организаторами Французской весны
Также в рамках Французской весны будут показаны театральные постановки, кинофильмы и проекты в области визуального искусства

Десятый юбилейный фестиваль Французская весна в Украине стартует 2 апреля в Киеве.

В рамках открытия Французской весны в Национальном Ботаническом саду им. М. Гришко состоится бесплатное уличное представление Огни от компании La Machine, кульминацией которого станет большое пиротехническое шоу, сообщили Корреспондент.net организаторы мероприятия.

В целом, на фестивале (который традиционно проходит в апреле в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Львове, Одессе и Харькове) будут представлены как оригинальные проекты из Франции, так и совместные франко-украинского начинания.

Приглашенная звезда Французской весны - всемирно известный драматург Эрик-Эмманюэль Шмитт. Украинские постановки его пьес с успехом идут на национальных сценах страны и будут представлены в апрельском репертуаре. Французский театр Roseau представит украинским зрителям спектакль Маленькие супружеские преступления по Шмитту. Кроме Киева, писатель также встретится со своими поклонниками во Львове.

На театральных сценах городов-участников Французской весны выступит театр жеста Крик петуха! и будет показан современный танец Tiger, tiger, burning bright.

В рамках фестиваля пройдет Панорама французского кино, на которой состоится премьера фильма Мебиус, будет показан цикл Ищите шпиона и кино-концерт Жорж Мельес.

Также будут представлены проекты в области визуального искусства - Яков Шапиро в Национальном художественном музее, фотографии из легендарной коллекции Air France, стрит-арт и проект вокруг 100-летия квадрата Малевича.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Французская весна
ТЕГИ: КиевпиротехникаФранцузская весна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...