UA
 

Чем заняться в Киеве в День космонавтики

Корреспондент.net,  12 апреля 2013, 10:53
0
116
Чем заняться в Киеве в День космонавтики
Фото: AP
В Киеве покажут любимые автомобили Гагарина

Любимые автомобили Гагарина, премьеру фильма Звездный ворс и кинохиты о космосе можно посмотреть в Киеве в пятницу в День космонавтики.

Так, на выставке Ретро и Экзотика Мотор Шоу в выставочном центре АККО Интернешнл представят любимые автомобили Юрия Гагарина и других советских космонавтов.

"В гараже Юрия Гагарина и других великих покорителей космоса побывали:  ГАЗ-12 ЗИМ, Matra-Bonnet Djet VS, Волга ГАЗ 21 и ГАЗ 24, Чайка ГАЗ 13 и ГАЗ 14, ГАЗ 69, ГАЗ 67 и даже Rolls-Royce. Сегодня увидеть эти машины в идеальном состоянии, полностью аутентичные, а еще и находившиеся в собственности известных людей, практически невозможно. Мы решили на предстоящем шоу уделить особое внимание советской авто-классике, особенно экспонатам, имена первых владельцев которых знал весь мир", – рассказала Корреспондент.net директор экспозиции Наталья Хорева.

По ее словам, автомобили, которые в советское время были в гаражах высокопоставленных чиновников и выдающихся людей, сегодня оцениваются в $50– 900 тыс, и их стоимость с каждым годом растет.

В День космонавтики в кинотеатре Кинопанорама также состоится премьера фильма Звездный ворс от студии НОМ-Фильм.

В фильме снимались, помимо музыкантов группы Н.О.М., Сергей Михалок, Сергей Шнуров, Роман Трахтенберг, Александр Лаэртский, Псой Короленко, Николай Копейкин и другие.

Также в Кинопанораме пройдет Космическая ночь кино. Зрителям будут представлены кинохиты Пятый Элемент, Хроники Риддика и первая часть фильма Чужой.

Корреспондент.net

ТЕГИ: автомобиливыставкаКиевфильмГагаринДень космонавтики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...